Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

LÜBECK
Los 1-7 von 7
1 Schilling schwärzlichorange, ungebrauchtes Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, ohne Gummierung, Fotobefund Flemming BPP: "einwandfreie Qualität.", Mi. 700.- - in dieser frischen Erhaltung eine seltene Marke!
2 (*)
Ausruf
Zuschlag
2 Schilling rötlichbraun, typische Handgummierung, allseits vollrandiges Kabinettstück in tadellos postfrischer Erhaltung, gepr. Brettl BPP
3 **
Ausruf
Zuschlag
4 Schilling dunkelgrün, typische Handgummierung, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Brettl BPP (für ehemalige Einheit)" echt, einwandfrei"
5a **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Schilling dunkelgelblichgrün, Durchstich 11 3/4, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
8A **
Ausruf
Zuschlag
85
2 Schilling karmin, Durchstich 11 3/4, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert
10A **
Ausruf
Zuschlag
62
2 1/2 Schilling mittelultramarin, Durchstich 11 3/4, tadellos postfrisches Luxusstück, gepr. Brettl BPP u. a.
11A **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Schilling dunkelbraunpurpur, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert.
14 **
Ausruf
Zuschlag
LÜBECK
Los 1-7 von 7