ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-20 von 20
1C. dunkelgrauoliv, Spitzen nach oben, ungebraucht mit nur kleiner gummifreier Stelle, Gummierung teils getönt, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 150,-, seltene Marke
2C. rotbraun, Spitzen nach unten, ungebraucht, kleine Mängel, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 120,-
2C. rotbraun, Spitzen nach oben, postfrisch, verkürzte Zähne, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 170,-
4C. grau, Spitzen nach unten, gestempelt, kleine Mängel, signiert Mehlmann BPP, Mi. 150,-
25 C. mittelbraun, Spitzen nach unten, gestempelt, kleine Mängel, gepr. Mehlmann BPP, Mi. 260,-
25C. mittelbraun, Spitzen nach oben, mit blauem EKr. "BOLLWEILER 24.10.71", etwas aufgeraut, signiert Mehlmann BPP, Mi. 90,- +
25C. mittelbraun, Spitzen nach oben, gestempelt "COLMAR 27.5.71" auf Briefstück, etwas raue Zähnung, signiert Mehlmann BPP, Mi. 90,-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, gestempelt, helle Stelle, signiert Mehlmann BPP, Mi. 180,-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, gestempelt "COLMAR 20.7.71", teils verkürzte Zähne, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 15 SEPTBR 71" auf Briefstück, tadellos, Fotokurzbefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 19 OCTBR 71", auf Briefstück, Randspalt, Fotokurzbefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 22 AUG 71" auf Briefstück, 2 fehlende Zähne, Fotokurzbefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
1 Centimes olivgrün, Type I, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. H. Krause (Gelsenkirchen)
2 Centimes rotbraun, Type I, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
4 Centimes violettgrau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen)
5 Centimes dunkelgelblichgrün, Type I, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
10 Centimes braunocker mit gelbem Unterdruck, Type I, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Fotoattestkopie Flemming BPP
20 Centimes mittelgrauultramarin, Type I, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
25 Centimes dunkelbraun, Type I, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Flemming BPP
1870, überwiegend gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, bessere Stempel, Briefstücke etc.
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-20 von 20