Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

SCHLESWIG DIENST
Los 1-6 von 6
2 1/2 Pfennig bis 10 Mark, Satz komplett auf Briefvorderseite mit seltenem Stempel "Jodelund 2.6.20", nach Gruber Handbuch je 120 Punkte = 840 Euro.
1/14
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 - 15 Pfg Ganzsachenkarten mit Aufdruck, dabei die 10 Pfg auf normalem und zusätzlich kreidefarbenem Papier (möglicherweise aus einer Nachauflage stammend), tadellos ungebraucht, sehr selten, Mi. 900.-
P1/3
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck, postfrisch mit unten anhängendem vierseitig gezähntem Leerfeld, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.600,-
11Lf **
Ausruf
Zuschlag
280
2 Mark mit Aufdruck, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, unten anhängend an der Marke vierseitig gezähntes Leerfeld, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.900,-
12Lf **
Ausruf
260
5 Mark mit Aufdruck, postfrisch mit unten anhängendem vierseitig gezähntem Leerfeld, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.1300,-
13Lf **
Ausruf
10 Mark mit Aufdruck, postfrisch mit unten anhängendem vierseitig gezähntem Leerfeld, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.2400,-
14Lf **
Ausruf
550
SCHLESWIG DIENST
Los 1-6 von 6