Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DDR DRUCKVERMERKE
Los 1-5 von 5
Wintersportmeisterschaften 1951 komplett aus der Bogenecke unten rechts mit DV, tadellos gestempelt, Mi. 90,-
280/81 DV
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "...or. Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch
363DKV **
Ausruf
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500,-
368DKV **
Ausruf
20 Pfg Fünfjahrplan I, Oberrandstück mit Druckkontrollvermerk "Doppelkreis mit Querstrich", tadellos postfrisch, selten angeboten
370DKV **
Ausruf
84 Pfg Fünfjahrplan I mit Druckkontrollvermerk "liegende 1", Unterrand mit Haftstelle, Marke tadellos postfrisch
379DKV1 **/*
Ausruf
DDR DRUCKVERMERKE
Los 1-5 von 5