Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

UNO NEW YORK
Los 1-6 von 6
1951 - 2012, (ca.), gestempelte und postfrische (** bis 2014 fast kpl.), jeweils nach Vordruck (4 Bände) überkomplette Sammlung, dazu 6 Einsteckbücher mit reichlich postfrischem und gestempeltem Dublettenmaterial sowie ein Band mit MH 1 - 16 **/o kpl., fast alles aus Abobezug.
Ausruf
Zuschlag
1951 - 2000, (ca.), sauber rundgestempelte und postfrische jeweils nach Leuchtturmvordruck überkomplette Sammlung u.a. Bl. 1 auf FDC, zusätzlich **/o Kleinbogen, Markenheftchen, Folder, Ganzsachen, etc.
Ausruf
1951 - 1993 (bis MiNr. 650), fast kpl. FDC-Slg. ab Nr. 1 in vier Brief-Alben. Soweit ersichtlich alles offizielle NY-Schmuck-Umschläge mit den Ersttagssonderstempeln. Dabei auch Bl. 1 in Typ I und II. Nur in den Jahren 1976/78 und 1985/87 gelegentlich Lücken, tadellose Erhaltung, Mi. UNO-Spezial 2018 = 2.250.-
Ausruf
1951 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. Bl.1 und Flaggenkleinbogen, schöne Qualitätssammlung in 2 Schaubek-Vordruckalben
Ausruf
1980 - 1999, ** Bestand Flaggen-Kleinbögen mit den Jahren 1980-82 per 4, 1983-89 per 3 und 1997-99 je einmal. Dazu einige hundert weitere Flaggen-Marken als Zusammendrucke in Paaren und Viererblocks, sehr hoher Postwert!
Ausruf
1980 - 1989, kpl. gest. (ESSt.) Slg. "Flaggen-Kleinbögen" im Leuchtturm-SF-Vordruck-Album, dazu kpl. FDC-Slg. "Flaggen" als Einzel- oder Satz-FDC. Dazu gleicher Zeitraum als Eckrand-Viererblock-FDC. Im Anhang einige unberechnete Überhänge, Mi. ca. 620.-
, FDC
Ausruf
UNO NEW YORK
Los 1-6 von 6