DÖBELN
Los 1-4 von 4
6 Pf. A. Hitler in beiden Farben und Spendenblocks d. FDJ, postfrisch
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, 4er-Block auf Briefstück, zentrisch gestempelt "DÖBELN 1c 20.7.45", tadellos, seltene und dekorative Einheit, doppelt gepr. Sturm und neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der Viererblock ... ist echt und in einwandfreier Qualität. Der Entwertungsstempel ... ist zeitgerecht.", im Mi. ohne Preis
6 Pfg Hitler, waagerechter 4er-Streifen mit vertikal markant verschobenem Aufdruck auf portogerechtem Brief von "DÖBELN 18.7.45" nach Mittweida, tadellos, dekorativer Beleg, gepr. Kunz BPP
5 Pfg und 15 Pfg Ziffern je im 4er-Block mit FDJ-Aufdruck, gestempelt, Mi. 170.-
DÖBELN
Los 1-4 von 4