Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

FREDERSDORF
Los 1-9 von 9
Stahlstichmarken, tadellos postfrisch, sign. Sturm
24/25 **
Ausruf
Zuschlag
5 - 80 Pfg Behelfsmarken, 5 Werte komplett, postfrisch, tadellos, Mi. 200.-
62/66 **
Ausruf
5 Pfg - 30 Pfg Gebührenzettel, tadellos postfrisch, ohne Signaturen!
62/66 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg auf 6 M. und 12 Pfg auf 5 M. Infla-Marken, letztere mit fehlendem Wertaufdruck "12" und Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
67, 68F **
Ausruf
12 Pfg auf 5 M. Infla-Marke mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
68F **
Ausruf
6 und 12 Pfg. Kinderhilfe, je linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Zierer BPP
69/70 (4) **
Ausruf
12 Pfg Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle mit lokalem Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Sturm
F906
Ausruf
6 Pfg Stadt Oldenburg mit Aufdruck auf Briefstück, tadellos, gepr. Zierer und Sturm BPP, Mi. 250,-
F907
Ausruf
40 Pfg Dienstmarke mit Wz. mit lokalem Aufdruck, bessere Variante als FD176 (ohne Wz.), tadellos postfrisch, gepr. Sturm
FD142 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-9 von 9