Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

HERRNHUT
Los 1-7 von 7
1 Pf., 8 Pf., 12 Pf. und 25 Pf. Hitler mit Aufdruck, postfrisch, bis auf 8 Pf. alle sign. Richter
1,u.a. **
Ausruf
6 Pf. A. Hitler im senkr. 3er-Streifen, dabei alle 3 Aufdruckvarianten, tadellos postfr., gepr. Zierer BPP, Mi. 300.-
5b **
Ausruf
Stahlstichmarken mit Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Dr. Merschkötter/Richter, Mi. 1.000.-
DR787/88 **
Ausruf
24 Pf. A. Hitler vom Unterrand, dort zusätzlicher Aufdruck, postfr., gepr. Zierer BPP, Mi. 500.-
DR792 **
Ausruf
80 Pf. A. Hitler mit Aufdruck, postfrisch, sign. Richter, Mi.500.-
DR798 **
Ausruf
Zuschlag
1 RM - 5 RM Hitler mit Aufdruck, postfrisch, sign. Richter, Mi. 500.-
DR799/802 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. mit Herrenhut-Aufdruck in MiF mit 2mal 1 Pf., 4 Pf. und 8 Pf. Löbauaufdruck a. portoger. Brief von Herrnhut 11.6.45 nach Löbau
DR826,u.a.
Ausruf
Zuschlag
HERRNHUT
Los 1-7 von 7