Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZYPERN
Los 1-6 von 6
1960 - 2014, sauber rundgestempelte, komplette Qualitätssammlung inkl. Block 18 (Mi. 1000,-), fast alles aus Abobezug, in 2 KABE Falzlosalben.
Ausruf
Zuschlag
1882 - 2010, gepflegter, chronologisch sortierter Dublettenbestand in 8 gr. Einsteckbüchern, dazu Blockausgaben, Kleinbogen, Automaten-, Zwangszuschlag- und Portomarken.
Ausruf
Zuschlag
1902 - 2010 (ca.), saubere Sammlung ab Klassik, anfangs gestempelt bis 1955 gest u.a. MiNr. 136/54, 157/58, 164/78 und ab 1960 jeweils in den Hauptnr. bis 2004 ohne Bl. 18 nach Leuchtturmvordruck komplett, danach fehlen wenige gest. Ausgaben, dabei Markenheftchen, Automatenmarken, etc.
Ausruf
1924 - 2007, postfrische Sammlung im Einsteckbuch, Yvert-Kat.-Wert ca. 1.900.-
Ausruf
1960 - 2000, postfrische Sammlung mit Bl. 1 in 2 Vordruckalben und einem Steckbuch, dazu noch ein Album Ersttagsbriefe.
Ausruf
1960 - 1985, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Bl. 1 im Lindner-Vordruckalbum.
Ausruf
ZYPERN
Los 1-6 von 6