Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

LOKALAUSGABEN
Los 1-2 von 2
1945 - 1946, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und Meissen Bl. 1, im E-Buch
Ausruf
1945 - 1948, spezialisierte Sammlung mit mehr als 80 Briefen und Karten, dabei zahlreiche gute Frankaturen bis hin zu Niesky MiNr. 3 und 4 mit Zusatzfrankatur auf R-Brief mit Fotoattest Dr. Arenz BPP, besondere Versendungsformen wie Einschreiben, Eilboten, Nachnahme, Drucksachen usw., neben philatelistisch motivierten Belegen auch zahlreiche Bedarfsbelege, sehr schöne und interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Binder
Ausruf
Zuschlag
230
LOKALAUSGABEN
Los 1-2 von 2