Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 21-29 von 29
8IIa,IIb
Ausruf
15 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.-
9IIb **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 200.-
10IIa **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 150.-
10IIb **
Ausruf
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 320.-
11IIa **
Ausruf
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, tadellos postfrisches Unterrandstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
11IIb **
Ausruf
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, Aufdruck Type IIc, postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 320.-
11IIc **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Freimarken auf weißem gestrichenen Papier, senkrechter Zusammendruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "NIESKY 24.10.45", tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2017) "Der Zusammendruck ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Dieser Zusammendruck ist in gestempeltem Zustand selten.", Mi. 600.-
SZd8
Ausruf
6 Pfg Freimarken auf weißem gestrichenen Papier, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kunz BPP (2017) "Der postfrische Zusammendruck ist echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 350.-
SZd8 **
Ausruf
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 21-29 von 29