1 Pfg Hitler schwarzgrau, Aufdruck-Type I, mit doppeltem Aufdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzrest im Oberrand ohne Belang, dekorative und seltene Abart, gepr. Opitz, Richter, Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2017) "Die postfrische Marke ... ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 350.- bereits für die billige Farbe
1 Pfg Hitler schwarzgrau, Aufdrucktype I, mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Richter und Fotobefund Kunz BPP (2018) "Die postfrische Marke ist echt und in einwandfreier Qualität."
3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Aufdrucktypen I und IIa mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt "NETZSCHKAU", gepr. Kunz BPP
4 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar I/Iib, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.-
4 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar I/IIa, tadellos gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 150.-
4 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - alle vier Aufdrucktypen I, IIa, IIb und IIc, 4 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP oder Zierer BPP, Mi. 205.-
5 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, Aufdrucktypen I, IIa, IIb, 3 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP oder Zierer BPP, Mi. 197.-
6, 8 und 12 Pfg. Hitler, je Aufdruck Type II b, postfrisch, mehrfach sign., Mi. 228,-
6 Pfg Hitler, blauviolett, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Opitz, Mi. 100.-
6 Pfg Hitler, lebhaftviolett, 2 senkrechte Paare mit lokalem Aufdruck als Typenpaare I/IIa (nur 3 x im Bogen vorkommend) und I/IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 90.-+
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type I und IIb, zwei tadellos gestempelte Werte auf Briefstücken, gepr. Opitz bzw. Zierer BPP, Mi. 115.-
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIc, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2018): "einwandfrei", Mi. 160.-
8Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar Type I / Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. für lose Marken schon 200.-
10 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, tadellos gestempelt "Netzschkau -4.8.45" auf Briefstück, Fotobefund Kunz BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter postfrischer Bogen, zweimal senkrecht gefaltet und leicht angetrennt, Randknitter, die 4 Eckmarken je signiert Zierer BPP, schöne Dokumentationsmöglichkeit der verschiedenen Aufdrucke!