KAROLINEN
Los 1-20 von 20
5 Pf. GA-Postkarte mit Antwort tadellos ungebraucht, Mi. 225,--
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 750,--
10 u. 20 Pfg diagonaler Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
50 Pfg Diagonalaufdruck Briefstück gepr. Pfenninger und Fotoattest Hartung "...gestempelt "PONAPE 20/2/00" ... Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1800,-
3, 10, 20 und 50 Pf Steilaufdruck je tadellos postfrisch aus rechter oder linker oberer Bogenecke, Mi. 120,--
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 550,--
20 Pfennig steiler Aufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 65,-
50 Pfennig Steilaufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 170,-
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen" , postfrisch, im Rand Falzspuren
10 Pfennig auf Karte mit Teilansicht der Kolonie, Stempel "PONAPE", Karte Eckbug, sonst gute Erhaltung
10 Pfennig halbiert, linke Hälfte auf Briefstück, Dienstsiegelentwertung, Kabinett, Michel 70,-
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
5 Mark Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, gestempelt "PONAPE 22/5 02", tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,--
5 Pfg Kaiseryacht mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock mit HAN 3154.19, Mi. 236.-
KAROLINEN
Los 1-20 von 20