Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

KAROLINEN
Los 1-20 von 20
5 Pf. GA-Postkarte mit Antwort tadellos ungebraucht, Mi. 225,--
P6 *
Ausruf
Zuschlag
1I
Ausruf
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 750,--
2I *
Ausruf
Zuschlag
10 u. 20 Pfg diagonaler Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
3I,4I *
Ausruf
Zuschlag
4I
Ausruf
6I
Ausruf
50 Pfg Diagonalaufdruck Briefstück gepr. Pfenninger und Fotoattest Hartung "...gestempelt "PONAPE 20/2/00" ... Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1800,-
6I
Ausruf
6I
Ausruf
3, 10, 20 und 50 Pf Steilaufdruck je tadellos postfrisch aus rechter oder linker oberer Bogenecke, Mi. 120,--
1II,3II-4II,6II *
Ausruf
Zuschlag
29
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 550,--
3IIc **
Ausruf
Zuschlag
170
20 Pfennig steiler Aufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 65,-
4II **
Ausruf
50 Pfennig Steilaufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 170,-
6II **
Ausruf
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen" , postfrisch, im Rand Falzspuren
8 **
Ausruf
10 Pfennig auf Karte mit Teilansicht der Kolonie, Stempel "PONAPE", Karte Eckbug, sonst gute Erhaltung
9
Ausruf
10 Pfennig halbiert, linke Hälfte auf Briefstück, Dienstsiegelentwertung, Kabinett, Michel 70,-
9H
Ausruf
9H
Ausruf
20 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 6 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Karolinen", postfrisch
10 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
280
5 Mark Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, gestempelt "PONAPE 22/5 02", tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,--
19
Ausruf
Zuschlag
170
5 Pfg Kaiseryacht mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock mit HAN 3154.19, Mi. 236.-
A21HAN **
Ausruf
KAROLINEN
Los 1-20 von 20