MARIANEN
Los 1-19 von 19
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "SAIPAN 1/1/oo" (Sorte II), Fotoattest Ronald F. Steuer BPP
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
10 und 20 Pf. Diagonalaufdruck jeweils tadellos auf Briefstück mit Stempel SAIPAN 15/4 oo bzw. 14/7 oo (Sorte II), gepr. bzw. signiert
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 220.-
3 Pf bis 50 Pf. Steilaufdruck tadellos ungebraucht komplett mit 5IIa+b (b gepr. JäschkeL. BPP), Mi. 330,--
3 Pf. bis 50 Pf. Steilaufdruck tadellos gestempelt (5 und 10 Pf je auf Briefstück), 25 und 50 Pf. je gepr. Roeder (Sorte I), Mi. 700,--
5 Pfennig Steilaufdruck, postfrisch, fehlerfrei, gepr. Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Michel 45,-
10 Pfennig Adlerausgabe, steiler Aufdruck, tadellose postfrische Marke, gepr. R.F. Steuer BPP, Michel 55,-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
20 Pfennig Steilaufdruck postfrisch, fehlerfrei, gepr. R.F. Steuer BPP, Michel 85,-
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
80 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marianen", postfrisch
5 Mark Kaiseryacht ungebraucht, ordentliches Stück, Michel 200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Hartung "Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MARIANEN
Los 1-19 von 19