Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

MARIANEN
Los 1-19 von 19
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "SAIPAN 1/1/oo" (Sorte II), Fotoattest Ronald F. Steuer BPP
2I
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 700.-
3I **
Ausruf
3I **
Ausruf
10 und 20 Pf. Diagonalaufdruck jeweils tadellos auf Briefstück mit Stempel SAIPAN 15/4 oo bzw. 14/7 oo (Sorte II), gepr. bzw. signiert
3I+4I
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 220.-
4I *
Ausruf
3 Pf bis 50 Pf. Steilaufdruck tadellos ungebraucht komplett mit 5IIa+b (b gepr. JäschkeL. BPP), Mi. 330,--
1II-6II *
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. bis 50 Pf. Steilaufdruck tadellos gestempelt (5 und 10 Pf je auf Briefstück), 25 und 50 Pf. je gepr. Roeder (Sorte I), Mi. 700,--
1II-6II
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Steilaufdruck, postfrisch, fehlerfrei, gepr. Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Michel 45,-
2II **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Adlerausgabe, steiler Aufdruck, tadellose postfrische Marke, gepr. R.F. Steuer BPP, Michel 55,-
3IIa **
Ausruf
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
3IIc **
Ausruf
Zuschlag
360
20 Pfennig Steilaufdruck postfrisch, fehlerfrei, gepr. R.F. Steuer BPP, Michel 85,-
4II **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
6II **
Ausruf
Zuschlag
7/19 *
Ausruf
80 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 8 er - Block aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift "Marianen", postfrisch
15 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht ungebraucht, ordentliches Stück, Michel 200,-
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Hartung "Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
21B **
Ausruf
Zuschlag
27BII **
Ausruf
27BII *
Ausruf
MARIANEN
Los 1-19 von 19