10 und 20 Pf. Jaluit-Ausgabe je tadellos ungebraucht, 10 Pf. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150,--
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
20 Pfennig Jaluit- Ausgabe, gestempelt mit 1. Stempel, Kabinett, Michel 120,-
3 Pfennig Berliner- Ausgabe ungebraucht, gut erhalten, gepr. Bothe BPP, Michel 170,-
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150,--
5 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 150,-
5, 20 und 50 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, 5 und 20 Pf. gepr. Lantelme BPP bzw. Dr. Hartung, Mi. 380,--
10 Pf. Berliner Ausgabe tadellos postfrisch, gepr. "IIa", Mi. 200,--
10 Pf Berliner Ausgabe lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 600,--
10 Pfennig lilarot, hellzinnober quarzend, postfrisch, sehr gute Erhaltung, gepr. Bothe, Michel 600,-
10 Pf Berliner Ausgabe lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260,--
10 Pfennig dunkelrosarot, gelblichorange quarzend, ungebraucht, gute Erhaltung, gepr. Bothe, Michel 350,-
20 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 60,-
20 Pfennig Berliner Ausgabe gestempelt, fehlerfrei, gepr. Steuer BPP, Michel 180,-
25 Pf. Berliner Ausgabe dunkelorange tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
25 Pfennig dunkelorange, Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 250,-
50 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Michel 170,-
3 Pf. mit Bruch der Bandrolle, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
3 Pfg lebhaftorangebraun "sh"-Aufdruck, farbfrisches Exemplar, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, Gummischürfung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-