Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 32
10 und 20 Pf. Jaluit-Ausgabe je tadellos ungebraucht, 10 Pf. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150,--
3I+4I *
Ausruf
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht mit Originalgummierung , Eckzahnfehler
4I *
Ausruf
20 Pfennig Jaluit- Ausgabe, gestempelt mit 1. Stempel, Kabinett, Michel 120,-
4I
Ausruf
Zuschlag
4IU *
Ausruf
3 Pfennig Berliner- Ausgabe ungebraucht, gut erhalten, gepr. Bothe BPP, Michel 170,-
1II *
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150,--
2II *
Ausruf
Zuschlag
36
5 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 150,-
2II *
Ausruf
5, 20 und 50 Pf. Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, 5 und 20 Pf. gepr. Lantelme BPP bzw. Dr. Hartung, Mi. 380,--
2II,4II,6II *
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Berliner Ausgabe tadellos postfrisch, gepr. "IIa", Mi. 200,--
3II **
Ausruf
Zuschlag
85
10 Pf Berliner Ausgabe lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 600,--
3IIb **
Ausruf
Zuschlag
360
10 Pfennig lilarot, hellzinnober quarzend, postfrisch, sehr gute Erhaltung, gepr. Bothe, Michel 600,-
3IIb **
Ausruf
240
10 Pf Berliner Ausgabe lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260,--
3IIb *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig dunkelrosarot, gelblichorange quarzend, ungebraucht, gute Erhaltung, gepr. Bothe, Michel 350,-
3IIc *
Ausruf
Zuschlag
72
20 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 60,-
4II *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Berliner Ausgabe gestempelt, fehlerfrei, gepr. Steuer BPP, Michel 180,-
4II
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. Berliner Ausgabe dunkelorange tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800,--
5IIb **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig dunkelorange, Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe, Michel 250,-
5IIb *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Berliner- Ausgabe, sauber ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Michel 170,-
6II *
Ausruf
Zuschlag
7aI
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun "sh"-Aufdruck, farbfrisches Exemplar, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, Gummischürfung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 1-20 von 32