Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

MARSHALL-INSELN
Los 21-32 von 32
7b *
Ausruf
8(4)
Ausruf
10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht mit kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 180,--
9b *
Ausruf
25 Pf. in a- und b-Farbe je tadellos auf Briefstück, 11b mit Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120,--
11a+b
Ausruf
Zuschlag
13 **
Ausruf
21
Ausruf
1 Mark gestempelt, gut erhalten, gepr. Dr. Lantelme BPP, Michel 100,-
22
Ausruf
1 Mark rot tadellos gestempelt NAURU, Mi. 100,--
22
Ausruf
Zuschlag
2 Mark gestempelt, fehlerfrei, gepr. Dr. Lantelme BPP, Michel 140,-
23
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 240,--
24
Ausruf
Zuschlag
3 Mark gestempelt, Pracht, gepr. Dr. Lantelme BPP, Michel 240,-
24
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
25 **
Ausruf
240
MARSHALL-INSELN
Los 21-32 von 32