Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

TOGO
Los 21-24 von 24
10 Pfennig mit Wasserzeichen, tadelloses Briefstück mit Stempel "LOME a", geprüft Eibenstein BPP, Michel/Arge 240,-
22
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsgerät mit Zähnung 26:17, ungebraucht, Befund Jäschke-Lantelme BPP "befindet sich in einwandfreier, ungebrauchter Erhaltung, nicht repariert. Keine Signatur", Mi. 220,-
23IIA *
Ausruf
Zuschlag
5 Kriegsdruck postfrisch vom linken Rand, außergewöhnlich gute Erhaltung für diese späte Auflage aus 1919, ohne Signatur, Michel 120,-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
85
1897/1913, gestempelte Sammlung mit Mi. - Nr. 1 - 6, 7 - 17, 22, 23 sowie V50d (3) und M47d, dabei Briefstücke, einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
TOGO
Los 21-24 von 24