Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

TOGO
Los 1-20 von 24
Adlerausgabe gestempelt kpl., gute Erhaltung, Michel 160,-
1/6
Ausruf
Zuschlag
3 Pf hellocker tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 160,--
1e
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 70.-
5
Ausruf
25 Pf gelblichorange senkrechtes Paar tadellos gestempelt mit noch vollem Originalgummi, beide Marken tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 140,--
5a(2)
Ausruf
25 Pf dunkelorange tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 60,--
5b *
Ausruf
25 Pf dunkelorange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90,--
5b
Ausruf
50 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 70,-
6
Ausruf
3 Pfennig bis 3 Mark, tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Michel 85,-
7/18 *
Ausruf
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 270.-
7/19 *
Ausruf
3 Pfennig und 20 bis 80 Pfennig in Viererblöcken, bis auf 30 und 50 Pfennig vom linken Rand, einwandfrei postfrisch, ohne Signatur, Michel 145,-
7,10/15 **
Ausruf
Zuschlag
9
Ausruf
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand mit Inschrift "Togo", postfrisch, im Seitenrand leicht angetrennt
11 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3e-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand Inschrift "Togo", postfrisch
11 **
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht, Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Mi. 120.-
13I *
Ausruf
Zuschlag
39
80 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos * Befund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
15I *
Ausruf
Zuschlag
1 Mark rot tadellos auf Paketkartenabschnitt, tiefst gepr. Dr. Hartung, Mi. 130,--
16 PA
Ausruf
1 Mark rot tadellos gestempelt, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 65,--
16
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht gestempelt mit leichter Bugspur und 3 Mark gestempelt rechts leicht nachgezähnt, Mi. 245,--
16+18
Ausruf
5 Mark Togo, ohne Wasserzeichen, postfrisch, Luxus, Michel 620,-
19 **
Ausruf
DR87I
Ausruf
TOGO
Los 1-20 von 24