Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BELGIEN
Los 21-28 von 28
1 F.25 Cent auf 1 Mark, Wertangabe in der Sternlinie, kompletter postfrischer Bogen mit HAN "H 4875.16" und Formnummer "189" im rechten Rand, einmal gefaltet, Marken tadellos, 1000,- ++
23II(20) **
Ausruf
240
2 F. 50 C. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type I, gezähnt 26:17, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2013): "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
24IA
Ausruf
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type I, A-Zähnung 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos gestempelt "MAASEIK 4.6.18" auf Briefstück, Luxus, Fotobefund Berend Hey BPP: "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung." Mi. 100.- unterbewertet.
24IA
Ausruf
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, Type II, Zähnung B 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos zentrisch gestempelt auf Briefstück, bestens gepr. Hey BPP, Mi. 90.-
24IIB
Ausruf
6 F. 25 C. auf 5 M. Deutsches Reich auf R-Brief von "BRÜSSEL 1k 31.7.17" nach Buchholz, Zensurstempel, gut gezähnt, etwas gummifleckig, Mi. 400.-
25I
Ausruf
25I
Ausruf
1866, meist alter Prachtbestand der Zeitungsmarken ex Nr. 19 - 22, dabei 2 gute Nr. 19, Nr. 20 (23), 21 (9), 22 (11), Spezialistenlose, Mi. 2.500.-
Ausruf
1869, alter Bestand der "Ziffer/Löwe" Ausgabe (ex Nr. 23 - 26, 39 - 41, 48) mit weit über 100 meist sauber gestempelten Werten, dabei 9 x Nr. 26,dazu 24 u. 41 ungebraucht, Mi. 750.-
Ausruf
BELGIEN
Los 21-28 von 28