Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 41-60 von 167
Seite 1234...9
42II/VII
Ausruf
2 Mark mit Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer z. Tl. abgesprungen, sauberer Erstfalzrest, Mi. für ** = 450,--
43I PFVII *
Ausruf
43II PF V
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 550.-
44III *
Ausruf
Zuschlag
5 Mk, auf 2 Pf. mit Aufdruckfehler "M und G gebrochen", leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, Mi. 250,--
45I PF VII **
Ausruf
Zuschlag
1920 Flugpostausgabe (I), kpl. Satz je auf kl. Briefstück mit zentrischer Entwertung "ZOPPOT *c* 11.11.20", alle Werte tief gepr. Infla Berlin "D", Mi. 45.-+
50/52
Ausruf
40 auf 40 Pfg. bis 1 M. auf 40 Pfg. Flugpostausgabe auf R-Luftpostbrief aus DANZIG-LANGFUHR 17.6.21 nach Berlin mit rückseitigem Verschlusszettel der Devisenüberwachung Berlin und vorderseitig rotem Aufkleber "Diese Sendung....dem Zuständigen Zollamt zuzuführen/Postüberwachungsstelle Berlin W8"
50/52
Ausruf
Zuschlag
55
51I
Ausruf
58I
Ausruf
Zuschlag
54
15 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
75U *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
80DD **
Ausruf
280
50 Pfg Wappen mit Abart "Doppeldruck des Mittelstücks" mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
80DD *
Ausruf
1 Mk Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen", sauber gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin und Kniep BPP, Mi. 100,-
83IV
Ausruf
86X *
Ausruf
5 Mark ohne Rosettenunterdruck tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. nur ungestempelt bekannt, für ** 400,- !
87XF
Ausruf
30 Pfg. bis 1,20 M. Tuberkulose, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 400,-
90/92
Ausruf
60+60 Pfg. Tuberkulose-Woche, zentrisch "DANZIG LAN(GFUHR) 20.10.21" gestempelt, tiefst gepr. Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 140,-
91
Ausruf
96II
Ausruf
Zuschlag
41
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, signiert Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
100Xa *
Ausruf
50 Mk Staatswappen rot/gold mit Wz. 2X auf Briefstück mit Gefälligkeitsentwertung, signiert Stoye BPP, 140.-
100Xa
Ausruf
Zuschlag
39
Los 41-60 von 167
Seite 1234...9