2 Mark mit Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer z. Tl. abgesprungen, sauberer Erstfalzrest, Mi. für ** = 450,--
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos ungebraucht, Fotoattest Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 550.-
5 Mk, auf 2 Pf. mit Aufdruckfehler "M und G gebrochen", leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, Mi. 250,--
1920 Flugpostausgabe (I), kpl. Satz je auf kl. Briefstück mit zentrischer Entwertung "ZOPPOT *c* 11.11.20", alle Werte tief gepr. Infla Berlin "D", Mi. 45.-+
40 auf 40 Pfg. bis 1 M. auf 40 Pfg. Flugpostausgabe auf R-Luftpostbrief aus DANZIG-LANGFUHR 17.6.21 nach Berlin mit rückseitigem Verschlusszettel der Devisenüberwachung Berlin und vorderseitig rotem Aufkleber "Diese Sendung....dem Zuständigen Zollamt zuzuführen/Postüberwachungsstelle Berlin W8"
15 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
50 Pfg Staatswappen, Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
50 Pfg Wappen mit Abart "Doppeldruck des Mittelstücks" mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 350.-
1 Mk Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen", sauber gestempeltes Kabinettstück, signiert Infla Berlin und Kniep BPP, Mi. 100,-
5 Mark ohne Rosettenunterdruck tadellos gestempelt, tiefst gepr. Soecknick BPP und Infla, Mi. nur ungestempelt bekannt, für ** 400,- !
30 Pfg. bis 1,20 M. Tuberkulose, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 400,-
60+60 Pfg. Tuberkulose-Woche, zentrisch "DANZIG LAN(GFUHR) 20.10.21" gestempelt, tiefst gepr. Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 140,-
50 Mark "Großes Staatswappen", Wz. 2 X, a-Farbe, tadellos ungebraucht, signiert Dr. Hendrichs, Mi. 70.-
50 Mk Staatswappen rot/gold mit Wz. 2X auf Briefstück mit Gefälligkeitsentwertung, signiert Stoye BPP, 140.-