50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, mit Korkstempelentwertung, tadellos, gepr. Infla/ Hochkeppeler
50 Mark Staatswappen lilarot/gold mit Wz. 2 X, sauber echt und zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 300.-
50 M. Großes Wappen, Wasserzeichen X, waagerechtes Paar mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 14.8.23" nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorativer und seltener Beleg, neuer Fotobefund Tworek BPP (2019) "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. [...] Der Brief stammt aus der bekannten Trübsbachkorrespondenz. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-+
100 Mark Staatswappen tadellos zeitgerecht oo auf Briefstück, Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 350.-
60 Pfg Flugpost im waagrechten Fünferstreifen vom rechten Bogenrand, die zweite Marke von links mit Abart "geklebte Papierbahn", tadellos postfrisch, einmal senkr. zwischen 3/4 Marke gefaltet (unbedeutend), sehr dekorativ!
250 Mk. als EF auf R-Brief nach Deutschland ab TIEGENHOF, etwas überfrank. (vermutl. Brief der 3. Gewichtsstufe), Kuvert links senkr. gefaltet, Pracht
1000 M. Großes Staatswappen tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 26.-
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
5 Mark Staatswappen mit Wasserzeichen 4 "Fliesen", für diese Type typisch dezentriertes Kabinettstück, tadellos ungebraucht, vom linken Bogenrand - hier auch von der Bildseite das Wasserzeichen sehr gut sichtbar!, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.-
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
500 Mark Großes Staatswappen, Abart "verschobener Rahmen", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. nicht gelistet.