x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DANZIG
Los 141-160 von 167
Seite 1...789
Daposta-Blockpaar in b-Farbe je mit Sonderstempel, Mi. 50,--
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1b+2b SST
Gebot
50 Pf. Dapostablock mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1bI **
Ausruf
40
Daposta-Flugpostblock in a-Farbe mit (hier seltenem) Tagesstempel, Mi. 270,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2a
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2bISST
o
Ausruf
25
Blockausgabe "Daposta" mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2bIII **
Ausruf
80
Zuschlag
70
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2bIII *
Ausruf
30
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
274XI **
Ausruf
50
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
274XI/275 **
Ausruf
50
Leistungsschau-Block tadellos mit Sonderstempel, Mi. 110,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3 SST
Ausruf
20
Leistungschau-Block mit Abart "25 Pfg mit eingekerbtem Bildrand", gestempeltes Kabinettstück mit SST, 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3I
o
Ausruf
60
Leistungsschau-Block tadellos postfrisch mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", Mi. 250,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3 **
Ausruf
40
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
40
Leistungsschaublock mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", gestempeltes Kabinettstück mit passendem SST "Danzig * Danziger Leistungsschau * 5.12.37"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3I SST
Ausruf
60
STEMPEL-SAMMLUNG, gesammelt wurde nach Stempelgeräten auf losen Danzig-Marken oder Briefstücken und Formularabschnitten. Insgesamt handelt es sich um 650 Marken/Einheiten/Briefstücke (Einheiten und Briefstücke immer nur als ein Stück gezählt), davon 400 mit Stempeln aus Vororten, die sich auf 189 Stempelgeräte verteilen. Neben selteneren Stempeln auch solche, die zu den sogen. "Gefälligkeitsstempeln" zählen. Viele Marken sind gepr. Infla (Schüler, Kniep, Soecknick)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
1.000
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Dienst und Porto auf Schaubek-Blättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
150
Inflation, saubere Partie mit ü. 60 verschied. Infla-geprüften Marken. Dabei u.a. MiNr. 14, 86, 87 X und 120, Mi. 470,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
1920 - 1939, sauber gestempelte Prachtsammlung im SAFE-Album, der Inflateil sehr gut besetzt, u.a. mit kleinem Innendienst komplett (geprüft) Mi.-Nr. 158-67 zeitgerecht gestempelt, auch danach viele bessere Werte, Dienst, Porto, sehr hoher Katalogwert, besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
750
1920 - 1938, sauber gestempelte Prachtsammlung im Lindner-falzlos-Album, Inflateil mit besseren Werten wie einer zeitgerecht gestempelten Nr. 99, danach dann zahlreiche gute Werte sowie die Spitzenserie 220-230 und Bl. 3, besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1920 - 1938, sauber gestempelte Prachtsammlung mit vielen mittleren und besseren Werten im KABE-Falzlos-Album, es wurde Wert gelegt auf möglichst viele zeitgenössische Stempel, Mi. vorsichtig gerechnet über 2.300.-, besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
280
1920 - 1938, gestempelte Sammlung im SAFE-Falzlos-Album, schöner Inflateil mit vielen zeitgerechten Stempeln, u.a. 27II geprüft, danach mit allen Wappen Mi.-Nr. 256-69, 298-308 etc., bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
DANZIG
Los 141-160 von 167
Seite 1...789