Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 121-140 von 167
Seite 1...6789
206III **
Ausruf
2 1/2 G Flugpost, rechts oben und unten fehlendes Zahnloch, gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
206III
Ausruf
206III/III *
Ausruf
2 1/2 G. tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke in Type III, Mi. 150-
206IIIER **
Ausruf
1 - 10 G. Ansichten, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
207/11 **
Ausruf
170
Zuschlag
1 bis 10 Gulden Ansichten sowie 2 Gulden in geänderter Farbe postfrisch (Mi.-Nr. 208 kleine schwarze Anhaftung), Mi. 570,--
207/11+213 **
Ausruf
214I
Ausruf
15 Pf. mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 120.-
214xI
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Neptunbrunnen, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110.-
219b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Neptunbrunnen in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP
219b *
25 Pfg dunkelgrauultramarin, gestempeltes Kabinettstück, signiert Stoye BPP, Mi. 120.-
219b
Ausruf
5 + 5 und 10 + 5 Pfg Winterhilfe auf portogerechter Ansichtskarte "Hitlers Landhaus am Obersalzberg" von "DANZIG ..3.34" mit passendem Werbeeinsatz "Gebt für die Winterhilfe! / Opfert!" nach Berlin, tadellos, Karte unten horizontaler Bug, dekorative und nicht häufige Bedarfsverwendung, Mi. 165.-
237/38
Ausruf
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
238 **
Ausruf
251I **
Ausruf
252
Ausruf
10 Pfg. Ostseebad Brösen schwarzopalgrün, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP
259a **
Ausruf
10 - 50 Pfg Winterhilfswerk Bauwerke, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
262/66 **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in a-Farben tadellos postfrisch, Mi. 100,--
Bl.1a+ 2a **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in beiden Farben, je mit Sonderstempel, Mi. 170,--
Bl.1a+b+2a+b SST
Ausruf
50 Pfg. Daposta-Block schwärzlichopalgrün mit Plattenfehler "Strich zwischen S und T von DAPOSTA", gestempelt mit SST, Pracht, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,- kursiv
Bl.1bIII
Ausruf
Los 121-140 von 167
Seite 1...6789