40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert gestempelt "St. Wendel 10.1.29 16.", Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz ist in guter Qualität, die Mi.-Nr. 128 ist etwas unregelmäßig gezähnt, die Mi.-Nr. 130 hat Zahnfehler.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe kompletter Eckrandsatz */**. Bei jeder Marke ist rechts oben im Eckrand ein Falzrest, der Höchstwert hat leichte Anhaftungen vom schwarzen Unterlagpapier, ansonsten sind die Marken **! Mi. 1.770.- für *
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich vom Eckrand unten rechts, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- - in vorliegender Variante als Eckrandsatz vom einheitlichen Eckrand sehr selten und kaum einmal angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", 10 Fr. mit seltenem Plattenfehler I "HIL in Volkshilfe oben beschädigt" - auf Brief sehr selten!, tadellose Erhaltung, kompletter Satz auf zwei Briefen von "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 11.1.29" nach Mainz, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine sehr seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der Höchstwert zu 10 Fr. daher mit seltenem Plattenfehler II "Farbfleck zwischen n U und G in Vaugirard", tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- (ohne Plattenfehler = 1.100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Fr. Madonna sauber entfalzt, tadellos, Mi. 460,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, Viererblocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent Volkshilfe 1929, Plattenfehler "F statt E", gestempelt "HANWEILER" auf Kabinettbriefstück, Fotobefund Ney VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 + 15 C. - 10 Fr. + 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN 25.2.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. Volkshilfe 1932, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe" ( Feld 2), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * *", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht einmal bekannt, nur postfrisch mit -.- gelistet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 29.12.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von "Friedrichsthal * (Saar) * 11.1.32" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in Bedarfsqualität.", Mi. für lose Marken 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!