NJASSI auf 10 Pfennig tadellose Marke mit zentralem, seltenen Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP
SSANGA NGOKO auf 10 Pfennig, Fotobefund R.F. Steuer BPP, extrem selten
ABONG-MBANG auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
DSCHANG auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
KAMPO auf 10 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit zentralem Stempel, selten, geprüft Eibenstein BPP
MUNDECK auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück mit zentralem Stempel , geprüft Eibenstein BPP
NYANGA auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
DUALA KAMERUN 9.6.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 10, signiert Mansfeld
DUALA KAMERUN 9.8.15, klarer Abschlag auf portofreier Postkarte "An Active Service" mit viel Text nach England, Pracht
DUALA KAMERUN a 13.3.11, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, signiert Bothe BPP
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, signiert Eibenstein BPP
DUME KAMERUN 10.4.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 22, etwas Patina
EDEA KAMERUN 9.9.14, klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen - Kriegsdatum!
FONTEMDORF 22/9 06 klar auf GA-Karte 5 Pf. nach Eisfeld mit Ankunftsstempel
JOKO 12/8 08 klar auf Ansichtskarte Faktorei in Campo nach Berlin (Gebrauchsspuren)
JUKADUMA 5.11 13, zentrisch mit leichtem Federstrich auf Postanweisungsausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
KUSSERI 2/6 08, klar und zentr. auf Drucksache mit 3 Pfg Kaiseryacht nach Metternich, weitergeleitet nach Hannover, je mit Ankunftsstempel
LOMIE (KAMERUN) 10.11.10, recht klar auf Brief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Deutschland, Pracht
LOMIE KAMERUN 18.8.11, klar auf bedarfsgebrauchter, farbiger AK "Faktorei in Kribi" mit viel Text nach Hamburg, Karte mit senkrechter Bugspur neben der Marke, sonst feiner Bedarf!
MO(RA) KAME(RUN) 31...14, klarer Teilabschlag auf Postanweisungsbriefstück mit 5 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Randklebung, sonst einwandfrei, aus dem Bedarf recht selten, doppelt signiert Eibenstein BPP, ARGE 250