Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

KAMERUN STEMPEL
Los 41-60 von 66
Seite 1234
NJASSI auf 10 Pfennig tadellose Marke mit zentralem, seltenen Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
Zuschlag
SSANGA NGOKO auf 10 Pfennig, Fotobefund R.F. Steuer BPP, extrem selten
22
Ausruf
ABONG-MBANG auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
DSCHANG auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
KAMPO auf 10 Pfennig auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit zentralem Stempel, selten, geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
MUNDECK auf 10 Pfennig auf tadellosem Briefstück mit zentralem Stempel , geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
NYANGA auf 10 Pfennig tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
22
Ausruf
Zuschlag
34
DUALA KAMERUN 9.6.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 10, signiert Mansfeld
10
Ausruf
DUALA KAMERUN 9.8.15, klarer Abschlag auf portofreier Postkarte "An Active Service" mit viel Text nach England, Pracht
Ausruf
DUALA KAMERUN a 13.3.11, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, signiert Bothe BPP
7
Ausruf
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, signiert Eibenstein BPP
21(2)
Ausruf
DUME KAMERUN 10.4.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 22, etwas Patina
22
Ausruf
EDEA KAMERUN 9.9.14, klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen - Kriegsdatum!
22
Ausruf
FONTEMDORF 22/9 06 klar auf GA-Karte 5 Pf. nach Eisfeld mit Ankunftsstempel
P14 GA
Ausruf
JOKO 12/8 08 klar auf Ansichtskarte Faktorei in Campo nach Berlin (Gebrauchsspuren)
8
Ausruf
JUKADUMA 5.11 13, zentrisch mit leichtem Federstrich auf Postanweisungsausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
22
Ausruf
KUSSERI 2/6 08, klar und zentr. auf Drucksache mit 3 Pfg Kaiseryacht nach Metternich, weitergeleitet nach Hannover, je mit Ankunftsstempel
7
Ausruf
LOMIE (KAMERUN) 10.11.10, recht klar auf Brief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Deutschland, Pracht
22
Ausruf
LOMIE KAMERUN 18.8.11, klar auf bedarfsgebrauchter, farbiger AK "Faktorei in Kribi" mit viel Text nach Hamburg, Karte mit senkrechter Bugspur neben der Marke, sonst feiner Bedarf!
21
Ausruf
MO(RA) KAME(RUN) 31...14, klarer Teilabschlag auf Postanweisungsbriefstück mit 5 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Randklebung, sonst einwandfrei, aus dem Bedarf recht selten, doppelt signiert Eibenstein BPP, ARGE 250
21
Ausruf
Zuschlag
KAMERUN STEMPEL
Los 41-60 von 66
Seite 1234