Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

TOGO STEMPEL
Los 1-20 von 34
AGBELUVHOE, Teilstempel zart auf 3 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
7
Ausruf
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
9
Ausruf
2,8/9
Ausruf
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
AGU 7.8 13, ideal klar und zentrisch auf Briefstück 5 Pf. Kaiseryacht
21
Ausruf
3,9/10
Ausruf
ASSAHUN 11 9 09, je zentrisch klar auf senkrechtem Paar 5 Pf. Kaiseryacht o. Wz. auf Briefstück
8(2)
Ausruf
ASSAHUN 29.2 08; 5 Abschläge je klar und zentr. auf Ganzsachenkarte-Antwortteil 2+3 Pf. (ohne Inhalt) mit Zusatzfr. 5 und 2mal 3 Pf. Kaiseryacht nach Eisfeld mit Ankunftsstempel , recht spektakulär
7,8,P72A GA
Ausruf
ASSAHUN TOGO 13.1.09, klar und praktisch kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, signiert Mansfeld
9
Ausruf
ASSAHUN zart fast vollständig auf 5 Pfg Kaiseryacht gepr. Jäschke-L BPP, ARGE 100.-
21
Ausruf
ATAKPAME 5 8 07 und LOME 27 3 12 (Type 2) auf Postanweisungsausschnitt 50 Pf. bzw. Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
14,9
Ausruf
HO 25.4 auf 40 Pfg Kaiseryacht auf Briefstück, gepr. Steuer BPP
13
Ausruf
HO 6 6 08 klar auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
7
Ausruf
HO auf 10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück, gepr. Eibenstein BPP
9
Ausruf
KPANDU auf 10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück mit gutem Stempel, geprüft Eibenstein BPP
9
Ausruf
KPANDU (TOGO) 13.9.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit 20 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, signiert Bothe
10
Ausruf
KPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 3 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."
7
Ausruf
KPANDU 21.9.09, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
KPANDU 8.3 10, Arge Type 1, zentrisch auf 10 Pf. Schiffszeichnung (1 Ecke rund)
9
Ausruf
KPANDU TOGO a 11.2.14, recht klar auf loser Marke 20 Pfg. Kaiseryacht, Pracht, doppelt signiert Bothe BPP, ARGE 450,-
10
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-20 von 34