Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

TOGO STEMPEL
Los 21-34 von 34
LOME a 18.7.14, seltener Stempel mit Kennbuchstaben "a", klar und zentrisch auf Briefstück 5 Pf. Kaiseryacht
21
Ausruf
NOEPE (TOGO) 22.10..., klarer und fast zentrischer Abschlag auf loser Marke 10 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, signiert Mansfeld
9
Ausruf
NOEPE 10.3 11, klar und zentrisch auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
9
Ausruf
NUATJÄ TOGO 14.6., klarer, nicht ganz kompletter Abschlag auf Pracht-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, signiert Bothe
9
Ausruf
NUATYÄ TOGO 14.4.09, 2x auf Bedarfs-Briefstück (etwas bügig) mit 2x 10 Pfg Kaiseryacht, siehe auch Foto!
9(2)
Ausruf
PORTO SEGURO 13 9 07, klar auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht, gepr. Mansfeld
9
Ausruf
15
PORTO SEGURO, graublauer Stempel auf Ganzsache 5 Pfennig grün, sehr gut erhalten, Michel/Arge 110,-
P14
Ausruf
SOKODE 11 7 09, klar auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung
9
Ausruf
SOKODE auf 10 Pfennig rot, tadelloses Briefstück
9
Ausruf
TOKPLI blau auf 5 Pfennig grün, tadelloses Briefstück mit blauem Stempel
8
Ausruf
TSEVIE TOGO 2.1.09, 3x recht klar und fast komplett auf Pracht-Briefstück mit 3x Mi.-Nr. 8,
8(3)
Ausruf
TSEVIE auf 3 Pfennig braun, tadelloses Briefstück, geprüft Eibenstein BPP
7
Ausruf
TSEWIE 15 11 10, fast vollständig auf 10 Pf. Kaiseryacht
9
Ausruf
TSEWIE TOGO 4.7.11, klarer Teilabschlag auf Bedarfsbriefstück (etwas knapp geschnitten bzw. Fehlstellen im Rand) mit Mi.-Nr. 9
9
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 21-34 von 34