Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BADEN
Los 41-46 von 46
Seite 123
1851-1968, gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Paare, Randstücke, farbige Stempel, Briefstücke etc., dazu ungebrauchte Portomarken
Ausruf
1851 - 1868, Sammlung auf drei Vordruckblättern zzgl. Dubletten auf Einsteckblatt, insgesamt 73 überwiegend gestempelte Marken in guter Sortenvielfalt, verschiedene sind geprüft, unterschiedliche Erhaltung
*/(*)/
Ausruf
1851 - 1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten wie MiNr. 1b gestempelt gepr. Brettl BPP, 11 gestempelt, 12 gestempelt, 14 gestempelt(2) und 21a ungebraucht gepr. Seeger, teils kleine Mängel, aber insgesamt überwiegend schön gestempelte und gut präsentierende Stücke bin hin zu Kabinettwerten, schöne und hochwertige Partie auf Steckkarte, Mi. über 1.000.-
*/
Ausruf
3 Kr in a-Farbe und senkrechtes Paar 3 Kr in b-Farbe jeweils tadellos auf Briefstück und jeweils gepr. Flemming BPP, Mi. 110.-
2a,2b(2)
Ausruf
3 Kr schwarz auf blau, waagerechtes Paar auf Briefstück mit zwei mal 5-Ring-Stempel "24", die linke Marke allseits voll- bis breitrandiges Luxusstück, die rechte leicht angeschnitten, gepr. Flemming BPP, Mi. 200.-
8(2)
Ausruf
1851, Partie von 8 Werten, meist vollrandiger Schnitt, dabei Nr. 2 (3), 4 (2), 6, 7 und 8, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
BADEN
Los 41-46 von 46
Seite 123