2 Pfg bis 84 Pfg Schwarzaufdruck, je Aufdruckfehler II, tadellos postfrischer Satz, gepr. Schlegel BPP, Mi. 595.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, die Höchstwerte ab 60 Pfg alle als Randstücke, dabei 1 M. mit P OR ndgz und 5 M. mit Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, dabei die 1 M. in der besseren Farbe lebhaftbräunlicholiv, die Markwerte mit Unterrand, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Schwarzaufdruck" kpl. gestempelt in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, bis auf die 15 Pfg auf Briefstücken, quasi durchweg mit zentrischen Stempeln "BERLIN-CHARLOTTENBURG 14.2.49", die Werte zu 2 und 6 Pfg leicht gummifleckig, sonst in tadelloser und ausgesprochen schöner Qualität, die Werte zu 20 - 80 Pfg exemplarisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 5 DM Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett in Paaren, 30 Pfg senk-, sonst waagerecht, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 740.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Schwarzaufdruck, mit seltenem Urmarken-Plattenfehler VIII "weißer Fleck im Rahmen über dem U von DEUTSCHE". Im Michel mit "-.-" notiert. Ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, gepr. Schlegel D. BPP mit doppelter Signatur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler "heller Punkt im B", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG2/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, unbeschriftet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 - 5 M. Schwarzaufdruck, die 4 Höchstwerte komplett, je auf Briefstück mit zentrischem und glasklaren Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 ax 15.11.48", tadellos, hervorragend dekorative Kabinettstücke, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler IVa " 'R' gebrochen" (Feld 2) mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, Oberrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, doppelt gepr. Lippschütz BPP, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 u. 5 Mk Schwarzaufdruck, tadellos postfrisch, die 5 Mark mit einem interessanten dicken Farbstrich in Druckfarbe (von der Kette bis zum R von MARK), je tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, ungefaltet, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotokurzbefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 2 Mark Rotaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, je auf Briefstücken mit zentrischen und glasklaren Stempeln "BERLIN-STEGLITZ 1 11.5.49", tadellos, in dieser Qualität ein Satz für hohe Ansprüche, gepr. Lippschütz und die 1 und 2 M. exemplarisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!