Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN
Los 21-40 von 182
Seite 123...10
21/34 (2) **
Ausruf
950
27
Ausruf
27II *
Ausruf
30PORndgz **
Ausruf
31, 11, 13
Ausruf
32PORndgz **
Ausruf
1 M. Rotaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
33 **
Ausruf
33 **
Ausruf
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit neuem Fotobefund (2019) für die 1 M. "echt, gestempelt, einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 550.-
33
Ausruf
1 und 2 M. Rotaufdruck, die beiden Satzhöchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 850.-
33/34 **
Ausruf
33PORdgz **
Ausruf
34 **
Ausruf
12 Pfg - 2 DM Stephan, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
35/41
Ausruf
42/60 **
Ausruf
1 Pfg bis 5 Mark Berliner Bauten (I), kompletter Satz zu 19 Werten, Luxus postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
Berliner Bauten kpl. tadellos postfrisch, Markwerte gepr. Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 750.-
42/60 **
Ausruf
57Xa **
Ausruf
3 DM Berliner Bauten mit gutem Plattenfehler "Rechteck im Oberrand", gute Bedarfserhaltung, Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 300.-
59I
Ausruf
10 Pfg Goethe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
61 **
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 182
Seite 123...10