2 Pfennig bis 2 Mark "Rotaufdruck", kompletter Satz in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, alle Werte vom Bogenrand, 15 Pfg, 20 Pfg und 30 Pfg je vom Eckrand oben links im Plattendruck, 1 Mark vom Eckrand oben links Plattendruck sowie 2 Mark vom Eckrand unten links, signiert Lippschütz und Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.400.-
1 M. Rotaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, 14 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit neuem Fotobefund (2019) für die 1 M. "echt, gestempelt, einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 550.-
1 und 2 M. Rotaufdruck, die beiden Satzhöchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 850.-
12 Pfg - 2 DM Stephan, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
1 Pfg bis 5 Mark Berliner Bauten (I), kompletter Satz zu 19 Werten, Luxus postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Berliner Bauten kpl. tadellos postfrisch, Markwerte gepr. Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 750.-
3 DM Berliner Bauten mit gutem Plattenfehler "Rechteck im Oberrand", gute Bedarfserhaltung, Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 300.-
10 Pfg Goethe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-