Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7
30 Pf auf w-Papier tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 120,--
22w **
Ausruf
30, 15 und 20 Pf je auf w-Papier tadellos gestempelt und jeweils tiefst gepr. Helbig BPP und Infla, Mi. 460,--
22w+27w+28w
Ausruf
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130,-
27w
Ausruf
20 Pf auf w-Papier tadellos gestempelt und tiefst gepr. Helbig BPP und Infla, Mi. 180,--
28w
Ausruf
3 Pfg., Andruck in Originalfarbe, waagerechtes Paar mit stark angetrenntem rechten Bogenrand, ungebraucht, ohne Gummi, Fotobefund Helbig BPP
30Pr. (*)
Ausruf
20 Pfg und 50 Pfg Dienstmarken auf Dienstortsbrief "MÜNCHEN 3.5.20" mit Zustellurkunde, seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Es handelt sich um eine seltene Frankatur. Die Marken sind sehr gut gezähnt, sauber gestempelt und fehlerlos." - ex. Sammlung Eduard Peschl
47,50
Ausruf
1916 - 1919, postfrischer und gestempelter Dublettenbestand mit ca. 175 postfrischen (teils in Einheiten) und 300 gestempelten Werten ex MiNr. D16/42, unberechnet und undurchsucht
Ausruf
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7