A1+15 Pf. Nothilfe 1930, mit H-Blatt-Rand und anhängender 8 Pf. auf Brief von FRANKFURT 12.12.30 nach Pirmasens, Mi. 300,- +
A1+15 Pf. und 8+15 Pf. Nothilfe 1930, als 4er-Block von der linken unteren Bogenecke mit 3 Pf. Berühmte Deutsche als Zusatzfrankatur auf GA-Karte Nothilfe 8 Pf. durch Eilboten von SPIEGELAU 19.5.31 nach Friedrichshafen, 1 Pf. überfrankiert
15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 7.5.31", Mi. 400,-
15 Pfg + A1, Nothilfe 1930, mit anhängenden Zwischenstegen, gestempelt LEIPZIG 5.12.30, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
15 + A1.3. + 15, Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 300.-
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240,- +
8+X, A1+15, je senkr. und X+8, A1+8 je waager., Nothilfe 1931, je gestempelt (S96 Briefstück), gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 160.-
8+X+8 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck, linke obere Bogenecke postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
A1.2 + 15 + A1.2 Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 240.-
8+Z+Z+A1+8 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500,-
5+Z+Z+12 Pfg Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, Einzelfrankatur auf Auslandpostkarte von WILLICH 14.5.36 nach Fiscone/Italien
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880,-
Hindenburg 1933, komplette gestempelte Garnitur in Prachterhaltung, teils Briefstücke, Mi. 880.-
Friedrich der Große, postfrisch, komplette Prachtgarnitur aller 10 Kombinationen, S 102, S 103 und W45 *, Mi. 584,-