1922 - 1934, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Plattenfehler, Randstücke, Briefstücke etc., vieles geprüft Ney BPP mit 3 Befunden
1949, umfangreicher, nur sauber rundgestempelter Prachtbestand von ca. 430 Werten Dienst, ex Mi.-Nr. 33-43, auch Besseren wie Mi.-Nr. D39 (14) mehrfach, Mi. 1.200.-