x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 22
Seite 12
3 Cent bis 75 Cent Dienstmarke, Abart "ungezähnt", waagerechter Paarsatz, 5 Cent, 15 Cent und 50 Cent tadellos ungebraucht - alle anderen Werte tadellos postfrisch ( bzw. ein Wert Mi.-Nr. 8 Stockpunkt), entsprechendes Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 5.640.- (ohne Aufschlag für die Paare)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/10U (2) **/*
Ausruf
1.250
3 C. bis 1 Fr. (ohne 75 C.), ungezähnt, Aufdruck Type I, ungebraucht mit Erstfalzspur, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.680,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/9,11IU *
Ausruf
160
25 C. dunkelrosa/mattorangegelb, Plattenfehler V, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6PFV
o
Gebot
40 C. mit PF IV, "M rechts oben beschädigt", tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8bIV
o
Ausruf
20
1 Fr. Dienstmarke, Aufdruck in Type I, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Eckrand oben rechts, Feld 9/10 und 19/20, Feld 9 mit Aufdruckfehler VIII "R oben abgeschliffen", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 7.200.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler und die seltene Einheit! Der Aufdruckfehler wertet das neunfache der Normalmarke - in diesem Falle würde sich bei der ungezähnten Ausgabe ein gigantischer Michelwert errechnen.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11IU (4) **
Ausruf
1.800
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, waager. Unterrandpaar mit Druckdatum (unterhalb zwei Einrisse), linke Marke mit Plattenfehler VII, postfrisch (wolkige Gummierung)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Br,PFVII **
Ausruf
30
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit PF III, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IPFIII
o
Gebot
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IPFIV
o
Gebot
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15I/I
o
Ausruf
25
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "MA gebrochen", rechtes Randstück (Rand fleckig), postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15III **
Ausruf
35
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "M oben rechts beschädigt", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IV **
Ausruf
30
75 C mit PF IV tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IV
o
Ausruf
25
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15PFI
o
Ausruf
20
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler XXIII "Scheinwerfer rechts in der Kaimauer", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur leichter Falzspur, Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15PFXXIII *
Gebot
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15XIX
o
Ausruf
25
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17Br **
Ausruf
20
2 Fr. Dienstmarke, steiler, DOPPELTER Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21DD
o
Ausruf
30
15 C. Dienstmarke im Zwischenstegpaar, gestempelt, tadellos noch mit voller Originalgummierung, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23ZS
o
Gebot
10 C. - 100 Fr. kpl., tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33/44
o
Ausruf
130
Zuschlag
145
30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "8.7.49"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42Br **
Ausruf
20
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 22
Seite 12