10 + 5 - 20 + 5 Pfg Marienkirche, beide Werte einheitlich in waagerechten 6er-Blocks mit linker oberer Bogenecke, postfrisch, unsigniert, durch die obere Markenreihe je leichter horizontaler Bug und Oberrand bei der 20 Pfg angetrennt, eindrucksvolle und seltene Einheiten, Mi. 1.320.-+
10 und 20 Pf. Marienkirche, sowie 10 Pf Wuppertal tadellos rundgestempelt, Mi. 210,--
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, signiert Schlegel BPP
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 650.-
NBA 1951 a. portoger. FDC, tadellos, Mi. 300,-
30 Pf. Röntgen, 4er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
30 Pfg Röntgen, tadellos postfrisches senkrechtes Paar
30 Pfg Röntgen, Abart mit Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit (III), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
8 bis 30 Pf. Wohlfahrt 1952 mit 20 Pf. Oberrandstück Type I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 155.-
10 Pfg "100. Jahrestag der Erstausgabe der Briefmarken von Thurn und Taxis" auf Ersttagsbrief mit Entwertung durch Sonderstempel "MANNHEIM 25.10.52", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit 1953", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bedarfsbrief MIF nach Holland mit 2 x 177, 178, Berlin 1198, Mi. 83.-