Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 41-60 von 306
Seite 1234...16
10 + 5 - 20 + 5 Pfg Marienkirche, beide Werte einheitlich in waagerechten 6er-Blocks mit linker oberer Bogenecke, postfrisch, unsigniert, durch die obere Markenreihe je leichter horizontaler Bug und Oberrand bei der 20 Pfg angetrennt, eindrucksvolle und seltene Einheiten, Mi. 1.320.-+
139/40(6) **
Ausruf
10 und 20 Pf. Marienkirche, sowie 10 Pf Wuppertal tadellos rundgestempelt, Mi. 210,--
139/41
Ausruf
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, signiert Schlegel BPP
Ausruf
Ausruf
140I **
Ausruf
NBA 1951 a. portoger. FDC, tadellos, Mi. 300,-
141/42 FDC
Ausruf
141/42
Ausruf
146 **
Ausruf
146
Ausruf
30 Pf. Röntgen, 4er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
147 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Röntgen, tadellos postfrisches senkrechtes Paar
147(2) **
Ausruf
30 Pfg Röntgen, Abart mit Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-
147Z **
Ausruf
Zuschlag
149(2)
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit (III), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
156/59 **
Ausruf
156/59I/II **
Ausruf
10 Pfg "100. Jahrestag der Erstausgabe der Briefmarken von Thurn und Taxis" auf Ersttagsbrief mit Entwertung durch Sonderstempel "MANNHEIM 25.10.52", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
160 FDC
Ausruf
167
173/76 **
Ausruf
176/260y
Ausruf
Bedarfsbrief MIF nach Holland mit 2 x 177, 178, Berlin 1198, Mi. 83.-
177
Ausruf
Los 41-60 von 306
Seite 1234...16