5 Pfennig grün, 4 Werte auf tadellosem Briefstück mit Stempel "KRIBI", Steuer x 2, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 225,-
10 Pfennig mittelrot und 20 Pfennig ultramarin, tadellose Exemplare auf Postanweisungsabschnitt, laut Steuer + 100%, Stempel "Kamerun", Michel/Steuer 980,-
10 Pf tadellos auf Briefstück, zentrisch gestempelt KAMERUN 15/7 95, Mi. 60,-
10 Pfennig mittel(karmin)rot, UV dunkelgelb, tadellos auf Briefstück mit Stempel "KAMERUN 13/6 94", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Die c-Farbe notiert im Michel mit 450,--, die Unterfarbe ca ist nicht notiert.
10 Pfennig rot auf tadelloser farbiger Lithokarte "Gruss aus Kamerun", Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 60,-
10 Pfennig rot und 3 Exemplare 50 Pfennig mittelbraunrot, tadelloses Briefstück mit 3 zentralen Stempeln "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET), Steuer x 2 und x 3, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 960,-
10 Pf. UV ocker tadellos auf Briefstück mit Stempel VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) (Steuer 8-fach), tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP, Mi 450.- mal 8 = 3.600.-
20 Pfennig blau, tadellose Marke mit seltenem Stempel "BIBUNDI", total unterbewertet, geprüft Dr. Steuer BPP, Michel 320,-
20 Pfennig blau, Kabinettbrief mit Stempel "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)" mit Ankunftsstempel von Berlin, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 600,-
20 Pfennig kobaltblau, Spätverwendung im Frühjahr 1897, vermutlich aus Bibundi stammend (im Januar 1897 aufgelöst), tadelloser Postanweisungsabschnitt mit Stempel "KAMERUN", laut Steuer verdienen Postformularausschnitte einen Aufschlag von 100%, sehr selten, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 1000,-
20 Pfennig blau, tadelloses Briefstück mit 2 Werten, je zentral gestempelt "KRIBI", geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 160,-
2 Werte 48d blau und einmal 50 d braun, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit 3 Stempeln "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Formularabschnitte laut Steuer + 100%, geprüft Eibenstein, Michel/Steuer 370,-
25 Pfennig gelborange, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 240,-
3 Werte V 45 b, 3 Pfennig braun, 4 Werte V 46 c, 5 Pfennig grün, 2 Werte V 47 b (ba), 10 Pfennig rot, V 48 b, 20 Pfennig blau, V 49 a, 25 Pfennig gelborange, großformatiger Bedarfsbrief, für 4. Gewichtsstufe ausreichend frankiert, kaum störender senkrechter Bug außerhalb der Frankatur, schöner und mit der V 49a seltener Einschreibebrief mit Ankunftsstempel von Stuttgart, Michel/ Steuer 1750,-
25 Pfennig gelblichorange, tadelloses Briefstück mit Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 200,-
50 Pfennig braunrot, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Michel 350,-
50 Pfennig mittelbraunrot, tadelloses Briefstück mit 2 Marken, Stempel "KAMERUN", Steuer x 3, geprüft Dr. Steuer, Michel/Steuer 600,-
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Pracht-Paketkartenbriefstück (unten kleine Fehlstelle) mit klarem K1 KAMERUN 10.8.96, signiert Dr. Steuer BPP