1964 - 1969, Umfangreicher Posten, postfrisch und nur mit kompletten Ausgaben, mit Caritas (u. a. 779-794 im Bogensatz), Mi. 670.-
1895 - 1928, gestempelter Dublettenbestand (weniges *), ca. 1.700 Werte chronologisch geordnet, unberechnet
1928 - 1939, Bestand mit meist besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 208-21/* und gestempelt, 227-231* und gestempelt, 240-44* etc., Mi. 500.-
1906 - 1921, Kleiner Sammlungsteil bestehend vor allem aus guten ungebrauchten Werten,wie 72-80, 82 und D 76-92 *, Mi. 380,-