Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

NIEDERLANDE
Los 1-9 von 9
81
Ausruf
1852/2002, umfangreiche und werthaltig bestückte Sammlung auf selbstgestalteten KABE-Albumblättern in zwei Bänden, vieles mehrfach bzw. nach Zähnungsvarianten, als auch parallel in postfrisch/gestempelt gesammelt, dabei auch ein guter Anteil Portomarken
Ausruf
1964 - 2002, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dazu eine zweibändige Schmuck-FDC-Sammlung, hoher Einstandspreis!
Ausruf
1888 - 1983, Partie mit 112 Belegen, u.a. dabei schöne Satzbriefe aus den 1950er-Jahren, auf hoher See aufgegebene Ansichtskarte aus 1949 mit Paquetbot-Stempel aus Southampton, KLM-Erstflugbeleg 1958 aus Niederländisch-Neuguinea, Ganzsachen, Ansichtskarten, Maximumkarten, Sonderbelege, etc.
Ausruf
1900 - 1972 (meist), Konvolut mit Marken auf Einsteckkarten und in Pergamintüten, u.a. dabei in postfrisch MiNr. 357/374 und Kleinbogen MiNr. 880/882, ferner fünf zumeist alte Belege und ein paar Marken aus den Kolonien
Ausruf
1965 - 1983, postfrische Sammlung, Besterhaltung aus Abobezug, durchweg 2 x gesammelt und augenscheinlich weitestgehend kpl. mit den Blocks, bess. Serien, wenige Blocks KB auch noch danach, Mi. 1.150.-
Ausruf
1976 - 1994, postfrischer Bestand Markenheftchen, die meisten Ausgaben dieser Zeit in kl. Stückzahlen (ca. 3 - 5x) vertreten, schönes Los, Mi. 760.-
Ausruf
1964 - 1974, postfrische Sammlung, augenscheinlich so gut wie komplett incl. den Blocks, dem Amphilex KB, H - Blatt 13 etc., Mi. 480.-
Ausruf
65
1980 - 1998, postfrischer Bestand mit besseren Serien, Blocks, Folienblättern, Kleinbogen (u.a. 1588 - 89 KB) etc., Mi. 420.-
Ausruf
Zuschlag
NIEDERLANDE
Los 1-9 von 9