1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, 1 - 3 RM in Type I, 5 M. in Type II, postfrisch, 3 u. 5 RM geprüft Dr. Dub, Mi. 510.-
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
1946, Renner - Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Randknitter, Mi. 2.600.-
1947: kpl. ** Bogensatz "Österr. Kunstausstellung", Bögen gefaltet bzw. 3 g. zwei rechte Bogenhälften. Dabei die Plattenfehler 817 I u. 818 I, Mi. 395,--
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in dunkelviolett auf gummiertem Papier, Abzug der 2 Phase vom 15. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in schwarzblau auf gummiertem Papier, Abzug der 1 Phase vom 8. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
1948/52, "Trachten" kpl. postfrisch inkl. Ergänzungswerte, Mi. 350,--
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
1949, 40 g bis 1,40 S Glückliche Kindheit, kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
1949, UPU-Adresszettelaufkleber auf gelbl. und weißem Papier tadellos postfrisch, Mi. 120,--
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332,-
1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
1953, Vögel, 1-5S mit Nr. 987+956, sowie 10S mit zweimal 955, je portogerecht auf R-Eil-Flugpostbrief, nach Deutschland, diverse Ankunftsstempel, dekorativer Beleg
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfrisch, dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, Mi. 376.-
1965, 2,20 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
1965, 3 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
1965, 4 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.