x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 66
Seite 1234
1 - 5 RM Hitler mit Grazer Aufdruck, 1 - 3 RM in Type I, 5 M. in Type II, postfrisch, 3 u. 5 RM geprüft Dr. Dub, Mi. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/95,696II **
Ausruf
120
Zuschlag
105
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
727DD(4) **
Ausruf
180
1946, Renner - Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Randknitter, Mi. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75BKLB **
Ausruf
550
1947: kpl. ** Bogensatz "Österr. Kunstausstellung", Bögen gefaltet bzw. 3 g. zwei rechte Bogenhälften. Dabei die Plattenfehler 817 I u. 818 I, Mi. 395,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812/21 **
Ausruf
40
Zuschlag
80
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in dunkelviolett auf gummiertem Papier, Abzug der 2 Phase vom 15. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
837Phase **
Ausruf
125
1947, 40 Gr. Telegraphie, Phasendruck in schwarzblau auf gummiertem Papier, Abzug der 1 Phase vom 8. September 1947, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. naturgemäß nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
837Phase **
Ausruf
125
1948/52, "Trachten" kpl. postfrisch inkl. Ergänzungswerte, Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926 **
Ausruf
70
3 Gr. - 10 S. Trachten, 37 Werte postfrisch komplett, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926,978/80 **
Ausruf
70
1949, 40 g bis 1,40 S Glückliche Kindheit, kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
929/32 **
Ausruf
20
1949, UPU-Adresszettelaufkleber auf gelbl. und weißem Papier tadellos postfrisch, Mi. 120,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
943/45 x,y **
Ausruf
30
Zuschlag
35
60 Gr. - 20 S, Vögel komplett postfrisch, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955/56,968,984/87 **
Ausruf
60
1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87 **
Ausruf
50
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87 **
Ausruf
60
1953, Vögel, 1-5S mit Nr. 987+956, sowie 10S mit zweimal 955, je portogerecht auf R-Eil-Flugpostbrief, nach Deutschland, diverse Ankunftsstempel, dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87
BF
Ausruf
150
1953, 1 - 10 Sch. Vögel kpl. postfrisch, dazu 20 Sch. auf beiden Papierarten, Mi. 376.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87,968x+y **
Ausruf
70
1965, 2,20 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1186U **
Ausruf
80
1965, 3 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1187U **
Ausruf
80
1965, 4 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1188U **
Ausruf
80
1965, 3 Schilling "Briefmarkenausstellung WIPA 1965", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1189U **
Ausruf
80
2 Sch. "125. Geburtstag von Thomas Koschat", ungezähnter Probedruck auf gelbem Andruckpapier im Viererblock ohne Gummierung, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1336PU (*)
Ausruf
40
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 66
Seite 1234