Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
1000 Jahre Österreich, Gedenkblatt kpl. inkl. Schwarzdruck, tadellos, Mi. 180.-
1959 - 2015, postfrische Sammlung, bis auf die Jahre 1993/97 augenscheinlich komplett, im modernen Teil zusätzlich mit Markenheftchen, in vier Lindner-Vordruckalben, hoher Nominalanteil
NEBENGEBIETE, dabei Marken aus Lombardei/Venetien, Kreta, der Levante, Feldpostmarken, Bosnien & Herzegowina etc., schöne und ergiebige Fundgrube auf reichhaltig bestückten KABE-Vordruckblättern sowie auf Einsteckseiten, ansehen!
1850 - 1999, */**/o Sammlung in 6 großen Alben, streckenweise kpl., im modernen Bereich zumeist postfrisch, einige Jahrgänge auch mehrfach, dazu Portomarken, Feldpost, Bosnien, Levante etc.
1945 - 1995, postfrische Sammlung, von 1954/1993 augenscheinlich komplett, dabei gute frühe Ausgaben wie Mi.-Nr. 838/53 und 952/54, in durchweg guter Erhaltung, gesammelt in 4 SAFE-Vordruckalben, dazu reichhaltiges postfrisches und gestempeltes Dublettenlager, saubere Sammlung aus Nachlass.
1958 - 2002, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei auch einzelne bessere frühere Ausgaben wie Kinderhilfe etc., schöne Sammlung in bester Abo-Qualität in 3 Schwaneberger-Vordruckalben
1961 - 1986, postfrisch Sammlung plus FDC-Sammlung 1965 - 1983 in 4 Leuchtturmalben
1960 - 1975 (ca.), diverse Ersttagsbriefe auf selbstgestalteten Seiten in über 4 Alben sowie ein Steckbuch mit postfrischen Ausgaben der 1960er-1980er Jahre.
1976 - 1988, gemischt geführte Teilsammlung im gut erhaltenem Leuchtturm-Vordruckalbum (hoher Zubehörneupreis)
1945 - 1995, Gestempelte Sammlung, sehr gepflegt in zwei Bänden, bis auf die 4 Hitler-Markwerte und die Vögel komplett mit allen guten Serien, schönes Objekt, Mi. ca. 2.100.-
1945 - 1978, Sauber gestempelte Prachtsammlung im Schaubek-Falzlos-Album, ab Nr. 697 fehlen nur 2 Werte Glückliche Kindheit, 3 S Vögel, sowie einige wenige kleinere, schöne Sammlung
1945 - 1979, postfrische Sammlung, ab Mi.-Nr. 697 mit Ausnahme einer handvoll Ausgaben frühe 50-ger komplett mit allen übrigen guten und besseren Werten, bitte ansehen, Mi. ca. 1.600.-