x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SCHWEIZ
Los 101-114 von 114
Seite 1...56
1908 - 1996, Riesenposten von Aberhunderten von 4er-Blocks ab 16 mal Mi.-Nr. 110, vor allem aber Nachkriegs - Neuere Ausgaben mit vielen kompletten Serien, Mi. für lose schon 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
175
Zuschlag
145
1913 - 1985, Sammlung "Pro Juventute", alle Serien komplett in gestempelter Besterhaltung auf Biella-Blättern unter Hawid mit den guten frühen Ausgaben, sehr schöne Kollektion, Mi 1.430,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
175
1945 - 1995, gestempelte Sammlung weitgehend kpl. mit besseren Werten wie 2 Fr. Pax, fast alle Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben, Blocks ab 1959 etc., Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
170
1882 - 1986, durchweg gestempelte Sammlung, in Besterhaltung nach "Schweizer Muster" aufgeteilt in Dauerserien, Sonderausgaben etc. angelegt im Biella-Album, unter anderem Pax bis 1 Fr. komplett 3 Fr., seltene 533 I etc., Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
160
Zuschlag
120
1945 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Falzlos-Alben (bis1995), im Anfangsteil fehlen einige Werte, dann aber über Strecken weitestgehend komplett mit nur wenigen Lücken, ideal zum Weitersammlen, mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
1923, sauber rundgestempelter Bestand Flugpostwerte, sehr viel besseres Material wie 180(6), 182(5), 190z, 258(6) etc., Mi. (ca.) 1.200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
Zuschlag
110
1892 - 1906, interessanter Posten von über 350 Werten "Kreuz ü. Schild", ex Mi.-Nr. 50-57, 82-86, auch die Besseren mehrfach wie 51 (26), 56 (12), 83 (4), 87 (11), alle gestempelt, Mi. billigst ohne Farben, WZ-Var, über 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
130
1867, interessanter Posten von über 120 Werten Helvetia ex Mi.-Nr. 29-35, dabei auch Bessere wie 31 (10), 33 (15), 35 (3), 35 (6) alle gestempelt, dazu kleiner Anteil ungebraucht inklusiv 5 x Nr. 36, Mi. billigst 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
120
1923 - 1936, Posten von 7 meist höherwertig frankierten Luftpost-Belegen, dabei Mi.-Nr. 184x EF, dto. Afrikaflug, 233, 245x nach Chile, 293, Scadta etc., bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1907 - 1924, Sammlung Tell/Tellknabe/sitzende Helvetia mit Einheiten, Briefen, besseren Werten, Papiervarianten etc., Mi. über 900.-, ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
90
1950 - 1979, gestempelte Sammlung im teuren SAFE-Falzlos-Album (ab 1965 Dual), bis auf wenige Ausnahmen komplett, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
1986 - 1999, gestempelte Sammlung im selbstgestalteten Album (zusätzlich Platz für **), weitestgehend komplett, Hauptwert bei den vielen MH, bitte ansehen, Mi. ca. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
1938 - 1985, Sammlung alle Pro Patria-Marken in gestempelter Erhaltung auf Biella-Blättern unter Hawid, beschriftet, komplett, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
75
1978 - 1995, Sammlung, durchweg nur ausgesucht gestempelt, so gut wie komplett, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
35
SCHWEIZ
Los 101-114 von 114
Seite 1...56