2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
5 Fr. Stickerei - Kleinbogen mit zentrischem Ersttagssonderstempel, Mi. 220.-
1967 - 2016, postfrische, und teils zusätzlich gestempelt geführte Sammlung, über weite Strecken augenscheinlich komplett, inkl. Stickerei-Kleinbogen postfrisch und gestempelt, durchweg gute Abo-Qualität, in drei Lindner-Vordruckalben, enthaltene Nominale über 2.200.- CHF
1934 - 1978, postfrische Sammlung Blockausgaben, Bl. 1/23 (bis auf Bl. 11 und 14 komplett), dabei auch die guten Bl. 1, 5, 8 und 12, die Bl. 2, 4 und 6 kleine Mängel (entsprechend gerechnet), die übrigen tadellos erhalten, hochwertiges Los auf Vordruckblättern, Mi. über 2.000.-
1966 - 1997 (ca.), postfrische und gestempelte Sammlung, doppelt geführt und in den Hauptnummern komplett sowie zusätzlich auf FDC, in zwei Vordruckalben und später ungeöffneten Abolieferungen, dazu Steckbücher mit Dubletten und früheren Werten, hoher Nominalwert
1956-2007, sehr schöne FDC-Slg. in 6 Ordnern mit auch Ämtern, tls. unterschieden nach Einzel-, Satz- und Viererblock-FDC, Mi. ü. 4.000,--
1942 - 1993, gestempelte Sammlung, anfangs etwas lückenhaft aber schon mit besseren Werten und Ausgaben, dabei MiNr.428/30 postfrisch, dann ab 1950 weitgehend komplett und dabei ab ca. 1968 weitgehend mit Ersttags- oder Ersttagssonderstempel.. Dazu einige Ausgaben der Internationalen Ämter und einige Dubletten, dabei viele Blocks, in 2 Safe Vordruckalben. Dabei hat der Sammler schon anfangs Wert auf saubere Rundstempel gelegt.
1867 - 1948, vorrangig gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, dabei bessere wie Mi.-Nr. 101/10 und 234 tadellos gestempelt, teils mit Farben, vorwiegend gute Erhaltung auf Schaubek-Vordrucken, Mi. weit über 700.-
1928, 5 Fr. und 10 Fr. Landschaften, tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
1864 - 1960, umfangreiche, sehr reichhaltige meist sauber gestempelte Prachtsammlung, im Markenteil weitgehend komplett mit guten frühen Werten wie Mi. - Nr. 13 - 17, 21, 28, 29b, 34, (Nr. 42 gestempelt - nicht bewertet), 62 B, offenbar allen Pro Juvente und Pro Patria, fast allen Flugpost inkl. 233 - 34 etc., bitte besichtigen, Mi. 5.500.-