Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SCHWEIZ
Los 81-100 von 114
Seite 1...456
588/92
Ausruf
2000, 5 Fr. Stickerei - Kleinbogen, postfrisch, Mi. 220.-
1726KLB **
Ausruf
5 Fr. Stickerei - Kleinbogen mit zentrischem Ersttagssonderstempel, Mi. 220.-
1726KLB
Ausruf
1862U **
Ausruf
1873U **
Ausruf
1873U
Ausruf
2026DP
Ausruf
2078Abart **
Ausruf
1967 - 2016, postfrische, und teils zusätzlich gestempelt geführte Sammlung, über weite Strecken augenscheinlich komplett, inkl. Stickerei-Kleinbogen postfrisch und gestempelt, durchweg gute Abo-Qualität, in drei Lindner-Vordruckalben, enthaltene Nominale über 2.200.- CHF
Ausruf
Zuschlag
1.150
/**
Ausruf
Ausruf
1934 - 1978, postfrische Sammlung Blockausgaben, Bl. 1/23 (bis auf Bl. 11 und 14 komplett), dabei auch die guten Bl. 1, 5, 8 und 12, die Bl. 2, 4 und 6 kleine Mängel (entsprechend gerechnet), die übrigen tadellos erhalten, hochwertiges Los auf Vordruckblättern, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1966 - 1997 (ca.), postfrische und gestempelte Sammlung, doppelt geführt und in den Hauptnummern komplett sowie zusätzlich auf FDC, in zwei Vordruckalben und später ungeöffneten Abolieferungen, dazu Steckbücher mit Dubletten und früheren Werten, hoher Nominalwert
Ausruf
Zuschlag
360
Ausruf
1956-2007, sehr schöne FDC-Slg. in 6 Ordnern mit auch Ämtern, tls. unterschieden nach Einzel-, Satz- und Viererblock-FDC, Mi. ü. 4.000,--
FDC
Ausruf
1942 - 1993, gestempelte Sammlung, anfangs etwas lückenhaft aber schon mit besseren Werten und Ausgaben, dabei MiNr.428/30 postfrisch, dann ab 1950 weitgehend komplett und dabei ab ca. 1968 weitgehend mit Ersttags- oder Ersttagssonderstempel.. Dazu einige Ausgaben der Internationalen Ämter und einige Dubletten, dabei viele Blocks, in 2 Safe Vordruckalben. Dabei hat der Sammler schon anfangs Wert auf saubere Rundstempel gelegt.
Ausruf
1867 - 1948, vorrangig gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Ausgaben, dabei bessere wie Mi.-Nr. 101/10 und 234 tadellos gestempelt, teils mit Farben, vorwiegend gute Erhaltung auf Schaubek-Vordrucken, Mi. weit über 700.-
Ausruf
1928, 5 Fr. und 10 Fr. Landschaften, tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
227/28 *
Ausruf
Zuschlag
1864 - 1960, umfangreiche, sehr reichhaltige meist sauber gestempelte Prachtsammlung, im Markenteil weitgehend komplett mit guten frühen Werten wie Mi. - Nr. 13 - 17, 21, 28, 29b, 34, (Nr. 42 gestempelt - nicht bewertet), 62 B, offenbar allen Pro Juvente und Pro Patria, fast allen Flugpost inkl. 233 - 34 etc., bitte besichtigen, Mi. 5.500.-
Ausruf
Zuschlag
420
Ausruf
SCHWEIZ
Los 81-100 von 114
Seite 1...456