x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 109
Seite 1...456
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, speziell im Kreuzerteil mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 3aIIb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 5I gestempelt mit Kurzbefund Heinrich BPP, 15 gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 16 gestempelt(2), 19yb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 20 gestempelt gepr. Thier, 21 gestempelt gepr. Brettl, 23 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP und 34 gestempelt gepr. Dietrich, vieles gepr., teils bessere Farben und Stempel, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckseiten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
750
1875/1923, postfrischer Bestand Marken und Einheiten auf Einsteckblättern, dabei zahlreiche kpl. Sätze, Michelwert unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 2.770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1851/1923, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 6-9, 11-14, 16-19x, 16-19y, 21-24, 25-29, 35, 36-41, 50, 52, etc., einiges signiert, in SAFE-DUAL-ALBUM
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1875 - 1923, postfrische Sammlung, durch beste Erhaltung, viel Mittelmaterial, oft im Viererblock, so sind z. B. Mi.-Nr. 144 - 188, sowohl einzelne als auch im VB vertreten, selten angeboten, Mi. 1.320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1875 - 1923, interessante, überwiegend gestempelte Kollektion auf Einsteckblättern, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 49 (Fotoattest Grobe, gepr. Winkler BPP), 52, 54 u. 207, ferner verschiedene Probedrucke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
250
1875 - 1923, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Briefstücke etc., einiges signiert, im Lagerbuch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1875/1923, sortenreicher Lagerbestand mit 1.060 ungebrauchten Marken, dabei viele kpl. Sätze, Michelwert unter Annahme der jeweils günstigsten Variante bereits 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
150
1851 - 1923, zumeist in gestempelt geführte Grundstock-Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern, u.a. dabei MiNr. 2 y Briefstück (Heinrich BPP), 123/129 gestempelt (gepr. Infla), bessere Farben 44 ba, 45 b, 48 b, 53 b, 101 b (je gestempelt u. gepr. Winkler BPP) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
150
1857 - 1919, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei zwei Paketkarten in die Schweiz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
3 und 9 Kr in Type dII bzw. bII tadellos gestempelt Luxus, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2dII+4bII
o
Ausruf
40
9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin tadellos gestempelt und allseits breitrandig, Luxus, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
30
9 Kr. lilarot, farbfrisches, restauriertes Exemplar mit ideal eingepasstem K2 "HEILBRONN", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24
o
Ausruf
100
1 Kr in b-Farbe zweimal tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ULM 6 OCT", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25b(2)
BS
Ausruf
30
3 und 6 Kr je tadellos zentrisch gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32a+33a
o
Ausruf
30
7 Kr zwei mal und 9 Kr vier mal in Nuancen, tadellos gestempelt, eine Nr. 39 und drei Nr. 40 tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 244.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39(2)+40(4)
o
Ausruf
30
1 Kr ein mal tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest und fünf mal tadellos gestempelt in Farbnuancen, teils gepr. Heinrich BPP bzw. Irtenkauf BPP, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(6) */
o
Ausruf
50
25 Mark auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler I "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163I **
Ausruf
20
25 Pf auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240Y **
Ausruf
20
1951 - 1920, sauber gestempelte, hochwertige und bis auf 4 Werte komplette Sammlung im Falzlos-Text, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 20 und 42, danach Nr. 53 und 211, im Inflateil sind die teuren Werte alle als ungebraucht bewertet, Mi. 12.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.450
Sehr reichhaltige, alte Sammlung, weitgehend komplett mit besten Werten, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 10, 15, 19 und 42, danach ohne Nr. 52, 54 sowie einige Werte gegen Ende der Inflazeit komplett, Mi. 11.000.-, bitte besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.100
WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 109
Seite 1...456