x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 109
Seite 12...6
1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, voll- bis breitrandig, Kabinett, dabei 1 Kr. in Type a und in Type yb vorhanden, Mi. 535,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4
o
Ausruf
90
1 Kr. auf gelbweiß, allseits gut gerandet, mit blauem L2 "ISNY", tadellos, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a
o
Ausruf
30
1 Kr. sämisch auf Seidenpapier, gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP (300.- +)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1ybIII
o
Ausruf
70
6 Kreuzer auf gelbgrün und 6 Kr. auf blaugrün, jeweils unten lupen-, sonst voll- bis breitrandig auf Brief von Ulm bzw. TUTTLINGEN aus einer Korrespondenz nach Lindenberg bei Isny
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3a,b
BF
Ausruf
50
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches Prachtstück mit zentrisch aufgesetztem K2 von "NECKARSULM", oben links kurz lupen- sonst breitrandig geschnitten, gepr. Irtenkauf BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
o
Ausruf
20
6 Kr. in b-Farbe tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 60,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
o
Gebot
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Irtenkauf BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3y
o
Ausruf
40
9 Kr. a. mattrötlichkarmin, Type II, farbfrisches, unten gut vollrandiges, dreiseitig sehr breitrandiges Kabinettstück mit K2 von Stuttgart, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
35
9 Kr. dunkelrosa, Type II, allseits vollrandiges Kabinettstück mit klarem K2 "REUTLINGEN 2 APR. 1867", Fotokurzbefund Irtenkauf BPP (2015): "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4c
o
Ausruf
90
1 bis 9 Kr tadellos gestempelt Kabinett, Mi. billigst 271,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6/9
o
Ausruf
50
1 Kr. dunkelbraunocker mit gutem Schnitt, gestempelt "MARBACH 7 DEC 1857", gepr. Thoma BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6c
o
Ausruf
120
9 Kr. hellrotkarmin, Plattenfehler I, farbfrisches Exemplar im ausgabetypischen Schnitt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a PF I
o
Ausruf
80
1 bis 9 Kr. je tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 358,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/14
o
Ausruf
60
1 Kr. braun, lupen- bis breitrandiges Exemplar mit besserem K3 "OBERDISCHINGEN", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11a
o
Ausruf
30
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a
o
Ausruf
30
9 Kr. karmin, oben knapp, sonst voll- bis überrandig dazu 3 Kr. gelborange gezähnt, je gestempelt, Mi. 112,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a, 17 x
o
Ausruf
25
9 Kr. mittelrotkarmin auf dünnem Papier, nicht ganz perfekt gezähntes Stück auf Prachtbriefstück, gepr. Heinrich BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19ya
BS
Ausruf
35
18 Kr. dunkelblau, farbfrisches Exemplar mit Eckrestaurierung oben rechts, ansonsten gut gezähnt mit nur wenigen kurzen Zähnen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit Resten der Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2014): "Ein dekoratives Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke.", Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20y *
Ausruf
500
18 Kr. dünnes Papier gestempelt, Zahnmängel, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20y
o
Ausruf
180
18 Kr. blau auf dünnem Papier mit K2 "MOESSINGEN 28.3.64", nachgezähnt, entsprechend gepr. Irtenkauf BPP, optisch ansprechendes Exemplar dieser schwierigen Marke, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20y
o
Ausruf
230
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 109
Seite 12...6