1 Kr. grün mit EKr. "FRANKFURT A.M. 6/7 72", auf Briefstück, tadellos, Mi 70,-
1 Kr. kleiner Schild grün im senkrechten 3er-Streifen mit EKr. DARMSTADT 13.3.73 als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Eppelsheim mit Ankunftsstempel, Umschlag rechts minimal und innen mit Kartonpapier verstärkt, Marken-Einheit in guter Erhaltung, signiert Sommer BPP
2 Kr. ziegelrot mit Ekr. "GIESSEN ST.P.E. 16...73", auf Briefstück, tadellos, signiert Dreher und Krug BPP, Mi. 400,-
2 Kr. ziegelrot, farbfrisch, gut geprägt und gezähnt mit klarem und vollständigen Taxis-K1 "BUEDINGEN" auf weißem Briefstück, links unten kleiner Patinapunkt, Mi. 400.- +
2 Kr. kleiner Schild ziegelrot mit EKr. "GIESSEN 27.9.72" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarten-Vordruckkarte nach Mannheim, Formular mit zwei kleinen Haftstellen, ansonsten in guter Gesamterhaltung
2 Kreuzer Kleiner Schild rötlichorange, seltener Plattenfehler VI "Heller Fleck im Rahmen unter RE in Kreuzer" (Feld 134), ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von leichten Tönungen in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019), Mi. schon für die Normalmarke 800,- !
3 Kreuzer Kleiner Schild karmin, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von einem kürzerem Zahn in ausgabeüblicher Zähnung, leichte Tönungen, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 2.400.-
7 Kr. kleiner Brustschild, zentrisch gestempelt K1 "GERNSBACH 8 FEB.", sehr gut gezähnt, tadelloses Kabinettstück, gepr. Junker, Mi. 120.-
18 Kr. großer Schild, ungebraucht, unten einzelne verkürzte Zähne, gepr. Köhler und neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 650.-
18 Kreuzer Kleiner Schild ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von leichten Tönungen in einwandfreier Qualität, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019), Mi. 650.-
10 Gr. Innendienst, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 160.- unterbewertet!
30 Gr. Innendienst mit alleiniger Poststempelentwertung durch Preussen-Ra3 "BRESLAU / OBERSCHL. BAHNHF. .. 5 72", kurzer Eckzahn oben links, sonst gut gezähnt, falzhell, mit alleiniger Poststempelentwertung sehr seltene Marke, Fotoattest Krug BPP (2018), Mi. 3.400.-
1/2 Groschen Kleiner Schild orange, ungebraucht mit Originalgummierung, Tönungen, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 1.500.-
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, mit nachverwendetem Preussen-K2 "JARMEN 31 8 72" auf Kabinett-Postkartenabschnitt, nebengesetzter, leicht auf die Marke übergehender Ausgabe-Stempel vom Folgetag