2 Kreuzer kleiner Schild, orange, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 180.-
2 Kr. orange mit Ekr. "OFFENBACH 18.2.72", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 250.-
2 Kr. orange mit Ekr. "ROEMHILD 23.4.74", auf Briefstück, teils flache Zähnung, Altsignaturen, geprüft Krug BPP, Mi. 250,-
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 250,-
2 Kr. kleiner Schild orange mit klarem Ra3 "CARLSRUHE IN BADEN BAHNHOF 30.9.73" als portogerechte Einzelfrankatur auf dekorativer Auslands-Drucksachen-Avis-Karte nach Basel, Marke im Bereich der Zähnung und Prägung etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung!
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400,- +
2 Kr. kleiner Schild orange, waagerechter 3er-Streifen, die mittlere Marke kleine Haftspuren, die äußeren postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt und geprägt, oben etwas angetrennt, dekorative und seltene Einheit, im Mi. ohne Preis
1/4 Groschen großer Schild, violett, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 300.-
1/4 Gr. grauviolett mit DKr. "Leipzig 1 JAN 74" auf Ortsdrucksache (senkr. Reg.-Bug), Mi, 500,-
1/4 Gr. lebhaftgraupurpur zusammen mit 1/2 Gr. orange auf Briefstück, zwei klare große K1 von "ARNSTADT 7 2 74", die 1/4 Gr. tadellos mit interessantem hellen senkr. Strich oben und unten im linken Rahmen, die 1/2 Gr. Eckzahnfehler links unten
1/3 Groschen großer Schild, gelbgrün, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 180.-
1/3 Gr. grün, rechts mit markantem fehlendem Druck- und Farbauftrag, gestempelt "LEIPZIG 17.5.73", kleine Unebenheiten, Fotobefund Sommer BPP
1/3 Gr. gelblichgrün, als EF auf Vertreter-Postkarte, mit großem K1 "EISENACH 4.2.74" nach Celle, Karte unten waager. Bug
1/3 Gr. gelblichgrün, als portorichtige EF auf Vertreter-Postkarte aus Lippstadt, mit Preussen-K2 "LIPPSTADT 16 6 73" nach Sundwig, Marke unten ganz flach gezähnt, Karte leichte Patina
1/3 Gr. gelblichgrün, farbfrisches, dezentriertes Prachtstück als portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksachenbrief, eine Vertreterankündigung (innen klebt in einer Ecke ein kleiner Teil einer Fotoecke), mit klarem aptierten Franco-K1 "STETTIN 12 3 74" (vormals "STETTIN F. N1") nach Seelow, schöner Beleg!