Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

KRONE/ADLER
Los 21-40 von 61
Seite 1234
3 - 50 Pfg Pfennig je einheitlich mit Oberrändern, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, die 10 und 50 Pfg geprüft Wiegand BPP, Mi. 260.-
39/44 **
Ausruf
Zuschlag
39aa
Ausruf
3 Pfg dunkelgrün mit EKr. WAHLWIES 13.3.85 auf kleinformatigem Drucksachen-Umschlag, etwas fleckig, sonst Pracht, doppelt gepr. Zenker BPP
39aa
Ausruf
Ausruf
40,41(2),P
Ausruf
10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 150.-
41IV
Ausruf
10 Pfg Frühauflage lebhaftrosa, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Wiegand BPP, Mi. 320.-+
41Iab(4) **
Ausruf
41VI
Ausruf
42a,A1I
Ausruf
42a,U
Ausruf
50 Pfg dunkeloliv, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
44IIb **
Ausruf
50 Pfennig graugrün, ungebraucht in ausgabetypischer Zähnung, Gummierungsseitig einige Altersfleckchen, gepr. Zenker BPP (tiefst signiert), Mi. 280.-
44a *
Ausruf
50 Pfg. grauoliv, ungebraucht, Pracht, signiert Zenker BPP, Mi. 280,-
44a *
Ausruf
50 Pfg. hellsmaragdgrün im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück, doppelt signiert Zenker BPP, 220,-
44ca(3)
Ausruf
3-50 Pf. Krone Adler alle Farben gestempelt komplett, dabei 50aa etwas erhöht gep. Zenker BPP wegen kleiner dünner Stelle, alle anderen tadellos und alle besseren tiefst gepr. Wiegand BPP, Petry BPP, Jäschke-L. BPP oder Zenker BPP. Mi. 4073,50
45/50
Ausruf
45a **
Ausruf
45a *
Ausruf
3 Pfg dunkelockerbraun, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, Mi. 65.-
45e **
Ausruf
46aa
Ausruf
5 Pfg Krone/Adler, mit Firmenlochung "T&C." als EF auf privatem Postkartenformular der Firma Thyssen & Cie., mit Kreisgitterstegstempel "MÜLHEIM (RUHR) 2a 22.3.95" nach Neuwied, rücks. die Tinte etwas verlaufen
46c
Ausruf
Zuschlag
KRONE/ADLER
Los 21-40 von 61
Seite 1234