10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, signiert Wiegand BPP, Mi. 280,-
25 Pfennig Krone/Adler goldgelb, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
25 Pfg. gelblichorange und Germania Reichspost 10 Pfg. auf Wertbrief aus ELSTERBERG 9.4.00 nach Hartha mit Ankunftsstempel, Pracht, interessante Mischfrankatur, doppelt signiert Zenker BPP
25 Pfg. dunkelorange im waagerechten Paar rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte aus FRANKFURT 8.5.00 mit 10 Pfg. Germania Reichspost via Krakau nach Czernowitz mit Ankunftsstempel, kleine Spuren, interessante Kombination, signiert Zenker BPP, 220,- +
50 Pf Krone/Adler in a-Farbe 11 mal gestempelt je gepr. Zenker BPP bzw. Jäschke-L. BPP (teils minimal erhöht), dazu noch je zwei mal 50b und 50ba (ebenfalls geprüft), Mi. 1076,--
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot im waagerechten Paar und Einzelwert sowie 10 Pfg. karminrosa je mit klarem Ra3 BARMEN WICHLINGHAUSEN 19.3.90 auf kompletter Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Zürich, Formular mit Faltspuren, das waagerechte Paar ist davon leicht beeinträchtigt, sonst gute Gesamterhaltung, entsprechendes ausführliches Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1100,-
50 Pfg Krone/Adler bräunlichkarmin (UV weinrot), gut gezähntes, bildseitig ansprechendes Exemplar mit sauber aufgesetztem KOS "BLUMENTHAL (HANNOVER) 2/4 90", rückseitig dünne Stelle, Fotobefund Wiegand BPP (2016), Mi. 2.000.-
50 Pf. Krone/Adler dunkelbräunlichrot tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 280,--
50 Pfg Krone/Adler lilabraun, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
50 Pfg lilabraun mit PLF I "T von Post gebrochen", geglättete Eckbugspur, entsprechend gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-