1930, IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1600,-
IPOSTA-Block rückseitig auf Einschreibe-Brief mit R-Zettel und SSt. der Ausstellung. In der Perforation etwas leimfleckig, ansonsten tadellos, Mi. für losen Block = 2.000,--
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
1 M. Zeppelin mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, Mi. 120.-
1 M. Polarfahrt gestempelt "MEININGEN 11.10.31" auf Zeppelinkarte Fahrt nach Meiningen, Auflieferung Meiningen, nach USA, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 250,-
1 - 4 M. Polarfahrt, 3 Werte komplett, postfrisch, 1 und 2 M. leichte Fingerabdrücke, gepr. Pfenninger, Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 4.300.-
1 - 4 RM Polarfahrt komplett postfrisch, lt. aktuellem Fotoattest H.D. Schlegel BPP weist die 1 RM eine winzige Haftstelle auf, 2 RM und 4 RM einwandfrei, Mi. 4.300,--
1 bis 4 RM Polarfahrt, 3 Werte kpl. je linke obere Bogenecke (1 RM Rand gefaltet), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
Polarfahrt 1931, sauberer Prachtsatz mit Falzresten, Mi. 900,--
1 RM. Polarfahrt mit Aufdruckfehler I "Bindestrich nach 'POLAR' fehlt" mit linkem Seitenrand und RZ, tadellos ungebraucht, Mi. 600.-
2 M. Polarfahrt gestempelt " FRIEDRICHSHAFEN 24.7.31" auf Karte der Polarfahrt bis Malygin, nach München, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 430,-
2 RM. Polarfahrt zusammen mit 1 M. Flugpost Adler und 15 und 20 Pfg Reichspräsidenten auf Zeppelinbrief der 1. Südamerikafahrt 1932, Anschlussflug ab Berlin, von "BERLIN W 19.3.21" nach Montevideo / Uruguay mit Ankunftsstempel und allen entsprechenden Cachets, tadellos, dekorativer und hochwertiger Beleg, Mi. 460.- (Sieger-Nr. 138B)
4 M. Polarfahrt auf Bordpostbrief der Polarfahrt bis Malygin, nach Altona, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,-
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
8 - 50 Pfg Nothilfe Bauwerke (II), tadellos gestempelt, Mi. 140.-
4 - 50 Pfg Hindenburg, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 170.-