Hindenburg 25 Pf. "lebhaftultramarin", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 250,--
5 Pfg - 3 M. Flugpost kpl. mit der 3 M in y-Version (waag. Gummiriffelung), Prachtsatz, Mi. 1.000,--
5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Prachtsatz. Dabei die 2 RM aus der r.u. Bogenecke (Haftstelle im Unterrand, Marke tadellos postfrisch), 3 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
2 u. 3 M. Flugpost, senkrechte Riffelung, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
Zeppelin 3 RM. mit waag. Gummiriffelung, tadellos gestempelt, geprüft Schlegel BPP mit doppelter Tiefstsignatur, Mi. 600,--
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, die 12 Pfg mit beiden Gummiriffelungen, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 235.-
3 Pfg Kolonialforscher, waagerechtes Unterrand-Paar mit HAN "13278.34 1", zusammen mit 3 Pfg Hindenburg und 3 Pfg Marsch zur Feldherrnhalle auf portogerechtem Brief von "FREIBURG (BREISGAU) 1 15.11.35" und nochmaliger Maschinenstempelentwertung nach Hannover, tadellos und dekorativ, Mi. 250.-+
Kolonialforscher 3 Pf. in der guten Farbe, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel BPP, Mi. 600,--
6 Pfg. Parteitag im Paar auf Fenstercouvert ab Koblenz mit aufgeklebter Propaganda-Vignette zur "Arbeitsschlacht 1934"
3 - 25 Pfg Hindenburg Trauer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, 25 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
25 Pf Hindenburg Trauerrand 20 mal tadellos gestempelt, Mi. 220,--